UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Пожар на заводе «Башнефти» в Уфе всё же произошел. При утилизации из трубы разлилась жидкость и загорелась

Пожар на заводе «Башнефти» в Уфе всё же произошел. При утилизации из трубы разлилась жидкость и загорелась

На место привезли специальную лабораторию, чтобы отслеживать концентрацию вредных веществ в воздухе

Сейчас на месте работают экстренные службы

В МЧС Башкирии прокомментировали ЧП на заводе «Башнефть-Новойл» в Уфе. Напомним, вчера вечером, 9 ноября, очевидцы сообщили о взрыве и густом дыме над зданием предприятия. Кадры с места событий они опубликовали в соцсетях. Изначально на предприятии спасателям сообщили, что возгорания нет, а дым и хлопок были вызваны сбросом веществ для утилизации на факел — это стандартный технологический процесс на подобных производствах. Но потом, как рассказали в пресс-службе МЧС Башкирии корреспонденту UFA1.RU, произошло ЧП.

— Трубка отлетела, затем оторвало шланг, и то, что из него вылилось, загорелось, — сообщили в ведомстве. — Угрозы распространения огня нет. На месте работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория. Превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не выявлено. Погибших и пострадавших нет.

Такое видео сняли очевидцы

На месте происшествия находится замначальника ГУ МЧС республики Виталий Барзайкин, ситуация — на контроле.

В «Башнефти» также сообщили, что инцидент обошелся без жертв и пострадавших. По информации представителя компании, аварийные службы оперативно перекрыли трубопровод, локализовали воспламенение.

— Угроза окружающей среде и производственным объектам отсутствует, — сообщили в «Башнефти». — Основные производственные объекты работают в штатном режиме.

В мае на одном из нефтяных предприятий Уфы также был пожар, тогда огонь удалось оперативно потушить. Подробнее об этом читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем