25 января вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Фото пользователя
24 окт 2021 в 17:29

Она же специально создана, чтобы разгонять мирных - подчёркиваю - МИРНЫХ ГРАЖДАН. А тут агрессивно настроенные. Помните старый анекдот про милиционера в переулке? - Было бы опасно - я бы здесь не ходил.
Они не лезут туда, где опасно. Вот принцип действия этой силы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 17:29

Уфа1, смотрите, как бы вам не прилетело за такое 😂

Гость
24 окт 2021 в 18:13

За такое бездействие должна быть УГОЛОВНАЯ ответственность и росгвардейцам и их начальству.
Они всем показывают, что даже не в тихаря можно нарушать закон, но и в присутствии тех, кто должен защищать закон!!!

Гость
24 окт 2021 в 18:18

А есть СЫНОВЬЯ, которыми их МАТЕРИ могут гордиться!!!
Это не тот случай!
ПОЗОР наблюдателям!!!
Побольше бы Романов Ковалевых !!! Он не трус !

Гость
24 окт 2021 в 18:51

Вот если бы там были бабушка иди дедушка, то они бы быстро их скрутили.

Гость
24 окт 2021 в 18:54

Слабовички..

Гость
24 окт 2021 в 19:47

За это нужно привлекать к уголовной ответственности, как соучастников

Гость
24 окт 2021 в 21:47

Я четере года назад разнимал драчку в Салавате, 16 выстрелов с калаша, при чем все видели, кричал,в итоге дело возбудили на меня,что я прикладом,да я два раза дал отпор,когда на меня с бутылкой бросались.Сперва уволили,после три раза дело прекращали, три раза отмена.Они все драчуны оказались знакомые и все дружно,что я превысил пределы,они прекратили,а я мол бил прикладом и стрельбу над ушами.Мой напарник сразу убежал,он слабый был и боялься за автомат и ПМ.А помощь так и не приехали,до ОМВД 800 шагов всего-то.Меня отянули везде,зачем я ПОЛЕЗ,могли оружие мое забрать и убить меня.Сейчас давно вне погон и работаю в суде пом. судьи,но осадок есть. Власть меня не защита и чуть не посадили.А тем драчунам нечего и не было, все блатные и у всех адвокаты сразу и я один виновным! Поэтому всем кто в системе, пусть убивают и т.п. не стоить лезть.Есть приказы,там запрет на одного участника надо два сотрудника и поэтому рисковать не советую.Лучше трупы сбор после,найти виновников сейчас не трудно.А я через два года сам фед судьей стану, стаж скоро 5 лет. Мусарню презираю,там одни тупицы и прилипалы.Я то юридическом училься и думал опером и карьеру и в итоге чуть не СЕЛ на лет 5.Поэтому всем НЕ мешаемся,пусть бьют,калечать. Есть приказ МВД и он на крови и на опыте написан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 17:31

В это время в Стерлитамаке они как раз бабушку победили с автобуса

ОТВЕТИТЬ
Так
24 окт 2021 в 18:08

они что, никого не арестовали? ? ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 18:53

Может это были менты или их друзья.

Басурман Горыныч
24 окт 2021 в 20:55

Наша служба и опасна и трутна, и на первый взглят как будта не видна, если кое где у нас порой старичок без куар кода ходит, значиться надобно вести с ним тяжелый бой. Страшный бой, опасаясь, штобы стаканчик пласмасовый в нас он не кинул. Не поверг шобы нас в пучину моральных мучений и физических страданиев.

Гость
24 окт 2021 в 17:45

Правильно их в народе называют: золоторотцы.
По имени их начальника генерала Золотова.
Но есть и другие значнеия у этого слова - посмотрите их в Гугле.

Аааа
24 окт 2021 в 19:28

Тошнит от всех кто носит форму.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
24 окт 2021 в 17:55

Мне кажется, это стране конец.

ОТВЕТИТЬ
Офицер МВД
24 окт 2021 в 18:28

Есть секретные приказы и они прямо запрет на участие в разнимании, на одного участника положено иметь 2 людей,если идет развитие и опасность убийства..А тут число больше и можно оружие утеря и поэтому все по букве закона.Тем более там кричали не лезьте,это наша ссора,участники были знакомы и все знали завтра они мир и можно самим сесть.В северо-востоке опера и УУП вмешались в драку 20 лиц в баре, итоге те мирно все, а наших сотрудников уволили с позором,что причинили телесные при пресечении драчки.. Драка была между парнями и те знали всех и просто так драчку.Поэтому когда с оружием убивают либо ВВ или СВУ,то с разрешения МВД свыше можно еще вмешательство.Тем более нет заявлений и отказной материал уже решено оформить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 22:54

Там же не мирный митинг был, а просто драка. Надо было пострадавшему закричать: «Свободу Навальному» и тогда бы полицаи вмешались

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 20:17

Это участники драки и их надо привлечь к ответственности

24 окт 2021 в 21:30

М да... Для чего росгвардия вообще смотрела и бездействовала... Безобразие

Как бэ не так
25 окт 2021 в 01:03

Вот увидите, пресслужба РГ заявит, что это не их люди и что форму сейчас можно купить в любом сельпо.

Руслан
25 окт 2021 в 02:35

Уважаемый Владимир Владимирович почему же такие сотрудники полиции работают в ведомстве МВД,ведь под Вашим руководством создавалось эта учреждения,ведь во всех СМИ сообщали что в новой полиции все прошли переотестацию что кто прошел переотестацию самые лучшие самые храбрые готовы помочь и придти на
помощь в любую минуту рискуя своей жизнью, оказалось что это не правда есть ещё сотрудники которые боятся придти на помощь нашему народу.

Недогость
25 окт 2021 в 09:55

Все в порядке, это не дети и не пенсионеры на мирных митингах, этим в живот с ноги не пробьешь, может и ответочка прилететь.
В официальном ответе будет так: у пострадавшего не было QR-кода, это не драка - другие граждане просто доносят до него коллективный иммунитет и вообще это не наши сотрудники - они уволились 2 недели назад.

гость
24 окт 2021 в 17:55

племя высокодуховных потомков Пушкина и Достоевского.

Гость
25 окт 2021 в 09:33

У ВНГ есть строгий внутренний приказ о невмешательстве в драки. Они даже помощь человеку не имеют оказывать на улице, запрещено приказом. Парни ни причем.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2021 в 20:28

правильно может это армянская родня президента .боятся росгвардейцы своего теплого места. пошапке получат это не бабка какая то с вокзала которая может и не понимала что такое пр код все таки в деревне живет а ее сразу лупить .кармаскалинские события пример тому поперли против где они теперь правильно всех таскают по судам .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 20:57

Очень сомнительно, что были бы это Полицейские, они бы разнимали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 21:52

зато пенсионерку сил хватает,а хулиганов боятся,позор хваленой Росгвардии РОССИИ.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
25 окт 2021 в 10:16

Предлагаю все комментаторам отправить ссылку на данную статью лично главе СК РФ Бастрыкину и в Кремль, для возбуждения уголовного дела на так называемых сотрудников росгвардии.Это не займет много времени

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 18:08

Не уважаю эти видео..снимут, а покажут кусочек..для разогрева. народа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 19:55

Это для них не уровень.Они шли задерживать особо опасных пенсионеров без масок.

Гость
24 окт 2021 в 20:38

Просто шестёрки на подхвате , злолотовцы ! В чём заключается их работа кто знает ? Крутить мамаш, которые дезики в Магните тырят 👍✊💪👏

алекс
24 окт 2021 в 22:38

за то бабушек с автобуса хорошо высаживают!не удевлюсь если это был тот же самый геройский наряд

Сопрано
25 окт 2021 в 08:39

Ох кому то прилетит за трансляцию этого позора росгвардии.

Аля Муфлиханова
25 окт 2021 в 09:54

Центральный аппарат СК России после жалоб жителей на деятельность его сотрудников проверить 6 следственных отделов СУСК России по РБ... На данный момент от жителей Р.Башкортостан уже поступило большое количество обращений и жалоб, касающихся деятельности сотрудников следственных отделов СКР .
Сотрудники комиссии пока тайно с выездом оценивают качество работы отделов, законность и обоснованность принятых процессуальных решений, а также сроки следствия, приостановленные и прекращенные уголовные дела. Кроме того, проверяются возможные факты фальсификаций и подгон улик и доказательств.Также проверять,причины почему 50% трупов где телесные повреждения,переломы и т.п. органы считают умершими от переохлаждения, остановки сердца и болезней?Т.е. не переломы, ранения, телесные повреждения причина смертей,а якобы болезни?В Республике уже 8 сотрудников просто как обыватели ведут свои проверки.встречи с заявителями,также в регионе высадился десант ФСБ РФ,те роют под администрации районов и иные органы власти.Похоже скоро очистка пройдет и много вакансий и самое главное посадочки придут.😎👍❤️

Ринат стр
25 окт 2021 в 11:13

Такие гвардейцы только и могут что пенсионеров по асфальту таскать, да сидеть на них заламывая руки.
А может они испугались что у дерущихся могли быть припрятаны пластиковые стаканчики))). Это сейчас грозное оружие.

Ринат стр
25 окт 2021 в 11:21

Хабиров и этих защитит,вот увидите. Главное властителей не трогают и ладно.

Молчаливый болтун.
25 окт 2021 в 11:39

Хорошо что автоматы не отняли. А то бы штраф платили б за утерю имущества.

Гость
25 окт 2021 в 11:51

И это будущий судья пишет??? Пока читал сей бред, кровь из глаз вытекла

Артур
25 окт 2021 в 11:53

Не от ведомства зависит, а от людей. Этим там явно не место.

Гость
25 окт 2021 в 12:01

"Пинали по голове ногами" - а что, можно пинать руками?

Димон
25 окт 2021 в 12:10

Живут на наши налоги. А когда надо даже не впрягуттся.

Гость
25 окт 2021 в 12:19

Вот вы тут все обижаете Росгвардию, а она службу свою правильно несет. Вот если бы они пластиковым стаканчиком кидались. Тут Росгвардия бы и вмешалась.

Артур
25 окт 2021 в 13:32

так у них справки о вакцинации были, чего вы пристали.
Больше преступлений нет в России.

25 окт 2021 в 13:36

Потом скажут, что информация не соответствует действительности)))

Сергей,63 года.
25 окт 2021 в 13:35

Напомню анекдот: Если прежде при каком-то инциденте вас в милиции били по лицу,то теперь в полиции просто обязаны это делать.

Гость
25 окт 2021 в 14:00

Себя то берегут

Вова Колоколов
25 окт 2021 в 15:59

Пьяная драка, всего два сотрудника. Им инструктаж был не лезть.

Гость
25 окт 2021 в 16:40

Рыба гниёт с головы.каков поп - таков и приход

Ильдар
25 окт 2021 в 16:52

Как пишешь правду что армяне толпой избивают коренных жителей РБ тутже стирают

Гость
25 окт 2021 в 21:57

Высылаем из страны далеко и на долго, предварительно со штрафом, и исправительными работами

Андрей.
25 окт 2021 в 22:32

Росгвардия создана, чтоб защищать президента от народа. А не граждан от хулиганов.

АНТИХРИСТ
25 окт 2021 в 23:06

Дорогие полицаи! У ВАС НЕТ ПРАВ НА ПРАВО! Оставайтесь людьми среди людей и защищайте права простых людей, иначе потеряете право на жизнь! Включайте мозги, чтобы понимать, что происходит!

Самарец
25 окт 2021 в 23:10

Бездействие рос.кактам?дейцев?
говорит только о том, что они из одной банды с хулиганами и выступают не за порядок в обществе... позор такой полиции!!!

Васисуалий
26 окт 2021 в 08:37

Просто когда у потерпевшего все факты избиения стали очевидны произошло задержание

Кира
26 окт 2021 в 14:44

Это же не пенсионерку из автобуса вытаскивать, здесь и прилететь может. Позор.

Рокер
27 окт 2021 в 13:08

Не знаю кому там можно вмешиваться или не можно. Но это позорище и безобразие. Из человека группа ушлепанов делает инвалида а те стоят типа зрители. Трындец полный. Приехали.

Полицай
24 окт 2021 в 20:19

Пусть убивают и режут,зачем я буду с свалку лезть. Доказано жизнью,всегда виноват тот кто лезет и при чем получает больше.В поезде драка была, мы три с УФА ехали с оружием, форма. Не стали лезть, вахтовики ехали и спустя час они мирно снова пили.Правда двух скорая забрала с ЗЧМТ и ножевые ранения,но зачем мы им мешать.Есть дорожная МВД и те и начали после разборки.Узнали все замяли, ножевое сами они себя, ЗЧМТ при падении с яруса.Если бы мы влезли,то считаем это ЧП и опять на полицию упреки.Поэтому если при патрулировании вижу драку или криминал, стараемся не замечать и мимо проехать. Ради чего мне это нуно!Я свои 67000 р имею и мне хватает. Моя цель грамотно заработать и на дом накопить под Уфой строю, надо еще 4 млн р заработать и на разнимании и пресечении криминала это не заработать.А вот помощь братве , умных ворам это премии отличные они дают.

ОТВЕТИТЬ
А Муфлиханов
24 окт 2021 в 22:00

Тут число драчунов на видео большое и правильно МВД не лезут, огрести могут и еще захват автоматов и пистолетов.Тем более драчуны всем известные.Для идиотов в ОМВД сейчас некомплекты и на ночь надо отдел ОХРАНА и себя беречь. Разрешается на убийство выезд в течение трех часов..,а так до утра рекомендовано от поездок воздержаться.УУП по Башкирии всем запрет после 19 часов идти с проверками, оружие у 90% запрещено на ношение,а избить и искалечить могут.Поэтому на серьезные выезды и идет сбор личного состава, оружие получение и выезд.Поэтому не вижу вины сотрудников ОМВД либо Росгвардии.

ОТВЕТИТЬ
ФСИН
24 окт 2021 в 18:38

Росгвардия правильно,им прямо всеми приказами запрещено. Тем более узнал участники драки ЗНАКОМЫЕ и друзья и они все мир после,а эти могли стать участниками УК РФ дела.У нас в ИК если убивают,то запрет нам офицерам мешать, после осмотр трупа и знаем кто убил.В СИЗО то же самое, если сокамерники пытают или бьют,то запрет на остановку, а идет уведомление УФА,оттуда команда проверить и тогда создается спец.группа и идет оно в камеру где драка,там опрос устно и нет жалоб,то все на этом.В камерах СИЗО часто первоходки(арест и пока судимости нет) начинают борзеть и тех пыль чуток..но не один не писал жалоб или требовал посадить сокамерника.В том году в Уфе в РЖД вокзале при нашем конвое убили---около вагонов--,так наши видели,но не имели права бросить груз-осужденных везли.. и преступнички убежали,пока до сих пор не найдены..Наши после как свидетели..допрос.Все законно, груз важнее,чем помощь либо задержание.

ОТВЕТИТЬ