3 марта среда
СЕЙЧАС -2°С
Тема дняВсе о фирме, из-за которой задержали министров

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Фото пользователя
25 янв 2021 в 21:05

Поймите люди. Есть добро или зло, правда или ложь, честь или бесчестие. Не нужно искать удобную середину ! Её нет !

Гость
25 янв 2021 в 22:00

Давайте вспомним, что с 1918 г. по 1921 г. все башкирские кантоны отказались принимать Советскую власть и ВИ Ленин бомбил Башкирию телеграммами, что бы приняли эту власть. А потом, в 1991 году СССР стал никому не нужен. И всех героев Советской власти начнём мазать чёрной краской.Валиди после окончания Гражданской войны оставался военным офицером или как учёный работал в науке? Что , привыкли ненавидеть все, что не понимаем и не соглашаемся с правом всех народов на собственные пути развития и некоторым не нравится это, ведь жить рабом и не думать о завтрашнем дне привычнее.

Гость
26 янв 2021 в 10:37

пожилые люди татары и башкиры ещё в 90-е годы знали и писали на латинице. в Уфе латиница оффициально паралельно использовалась вплоть до 60-х годов.
поэтому Заки Валиди предвидел эти гнусные притеснения в языковой сфере, со стороны русских. в итоге в нулевые годы татарскому языку в Татарстане ущемили в его исконных правах к возврату латиницы, ибо это привело к популяризации родного языка среди городской молодежи.

Поэтому и идёт политика "разделяй и властвуй, сталкивают лбами татар и башкир, ибо ущемлять права народов по одиночке гораздо легче.
оболванивая и превращая людей в "Ванек не помнящих родства".

причем каждая попытка противостоять обрусению наших народов, выдаётся чуть ли не за экстремизм.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 янв 2021 в 11:56

русский национал фашизм всегда был или велико русский шовинизм мягко говоря.но опять таки не все русские такие.... которые живут рядом с др.нац.уних другое мнение о народах и национальностях....

Гость
26 янв 2021 в 13:21

Мне интересно, почему то противники З.Валиди на сегодняшних политиков России не обратят внимание, они то всех своих детей учат в зарубежных странах, в тех странах, которые не за нашу страну, а наоборот.

Алич
26 янв 2021 в 17:07

А почему генпрокуратура не укажет документы. по которым вынес решение о том. Валиди сотрудничал с фашистами? Когда на восточном фронте возникла критическая ситуация для красных Ленин был вынужден предоставить автономию Башкирии, которой он резко противился и башкирские дивизии перешли на сторону красных и белый фронт развалился и покатился на восток! И в этом вопросе Валиди сыграл решающую роль!

Алекс
26 янв 2021 в 17:10

Фрунзе!!!!Это звучи ГОРДО!!!!!

Макарим
26 янв 2021 в 18:27

Руки прочь от знаменитого учёного. Боритесь с лжеисторией, скоро мы предки наших дедов будем виноваты в развязывании второй мировой войны восхваляя солженициных и других у...ков. Историю нашу славную не надо поганить и переписывать.

Гость
26 янв 2021 в 20:25

Фрунзе был карателем в Туркестане. да и причем тут вообще он? он пустое место.

ОТВЕТИТЬ
башкорт
26 янв 2021 в 20:57

вы что с генпрокуратурой хотите спорить

халид
26 янв 2021 в 22:56

тут татаристам верять и говорять ,это же не с проста генпрокуратура начала проверку,а главный наш то за что то мстить клану валидовых

халид
26 янв 2021 в 23:06

давайте всех русских царей назовем фашистами ,потому что в лице одного только крешена тевкелева загнали всю башкирскую деревню в амбар и сожгли заживо

Ibragim
27 янв 2021 в 16:56

Читаешь коменты и восхищается-несокрушимой" дружбе" народов РФ.А также "гениальной" национальной политике наших властей.С людьми надо разговаривать господа начальники,а не запрещать всё и вся.А людям надо быть умнее и поддаваться на провокации

миша
27 янв 2021 в 23:05

А какого извините хрена,вообще поменяли название улицы?,что тогда,когда меняли денег много было?,лично для меня она осталась улица Фрунзе,как минимум это не прилично,когда много лет была одна улица,все к ней привыкли,а теперь она видишь ли Заки Валиди,это как так?,новые районы строят,назовите там новую улицу в его честь если уж очень он нужен,так же улица Социалистическая вдруг стала Мустая Карима,зачем?,это называется безграмотность и безвкусица,а ещё большая глупость!

Гость
29 янв 2021 в 03:07

Я предлагаю переименовать все что связано (улицы,скверы, заведения) и снести все памятники А.Суворова. Он не просто участник в жестоком подавлении восстаний народов (не только башкир, а, например, и ногаев ), а командующий!

БАС
29 янв 2021 в 22:19

Верните улицу имени Михаила Васильевича Фрунзе, а расходы пускай компенсируют те, кто в своё время присваивал имя этого хамелеона!

рамиля
30 янв 2021 в 11:24

Неизвестно Валиди с кем был с фашистами или против..Надо оставить его в покое и не называть его именем ничего.

Прохор
30 янв 2021 в 21:08

Для меня "националист" - это приговор. Там, где они - там война и разруха. Особенно в наше время. Из-за их выходок вся постсоветская земля пылает в огне, а нам это надо? Даже если я не прав, то время для такого эпатажа, типа переименования улицы Фрунзе или установки памятника в Питере, не пришло. Это больше на провокацию смахивает.

гость
1 фев 2021 в 10:43

Не надо ФРУНЗЕ,у улицы есть историческое название ИЛЬИНСКАЯ.

Наталья
1 фев 2021 в 13:28

переименовать улицу Фрунзе на Валиди - деньги нашлись.. А так найдите и на возврат название улице имя Фрунзе!

Михаил
6 фев 2021 в 00:01

В Уфе республиканская библиотека носила имя Н.К.Крупской, переименовали в Валиди.ЗАЧЕМ? Думаю что вклад Крупской в становление Советского образования был колоссальным и более значимым нежели научные изыскания Валиди.Он даже в сотню известнейших ученых тюркологов не входит.

Загрузка...