13 апреля вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
19 янв 2021 в 12:51

Чтобы не делать лишь бы не работать....

ОТВЕТИТЬ
Гульзира
19 янв 2021 в 12:56

"Художник" намазюкала красивые тела башкирских мужчин. Сделала им комплимент. Вряд ли кто из мужчин обиделся.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2021 в 13:25

Беги быстрее из этой проклятой страны!

гоша
19 янв 2021 в 13:26

пытаются заболтать острые повестки дня какими то картинами. воровство денег. увеличение ЖКХ отравление и арест Навального
увести внимание людей в сторону. возбудить их - внушить что они должны якобы оскорбится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 13:33

Да нормальные рисунки, чем то Ван Гога напоминают с его полинезийскими работами. Вы бы лучше с тарифами в ЖКХ разобрались бы. Обсуждаете что в ваши обязанности не входит. Не надо становиться мудаком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 13:40

У парламентариев нет больше забот?.

Гость
19 янв 2021 в 13:48

Им заняться нечем???

Сказка
19 янв 2021 в 13:57

Парламент Башкирии

Гость
19 янв 2021 в 13:59

она анонсировала ещё Салавата Юлаева оскорбить, может действительно на нее управу уже найти?

ОТВЕТИТЬ
Сказка
19 янв 2021 в 14:02

Парламент Башкирии призвал правоохранителей разобраться с начислением платы за отопление.И намерен проверить деятельность комитета по тарифам.

Гость
19 янв 2021 в 14:11

Вот это мракобесие! 2-е место после отказа установить памятник Рудольфу Нурееву у оперного театра

Гость
19 янв 2021 в 14:12

Прокуратура пусть займётся ею

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 14:26

В мракобесие все глубже скатываемся. Че раньше люди голыми не ходили? Ходили.
Как рост тарифов остановить, инфляции, бензина-нет, тут рынок решает, мы не можем. А как рисуночки всякие проверять-так это мы легко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 15:07

Странные есть люди... когда тарифами обдирают как липку - не обижаются. А на детские рисунки - пеной исходят. Вам лечиться надо, батенька. Непременно полечиться.

гость
19 янв 2021 в 15:08

валить ей надо из это проклятой страны!

Гост
19 янв 2021 в 15:12

Вроде на марийцев похожи🤷🏽‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 янв 2021 в 15:13

А мне понравилось, давно не живу в Башкирии, ностальгирую. Добрые и с юмором работы

ОТВЕТИТЬ
199
19 янв 2021 в 15:29

а мне нравиться. теперь стоимость картин вырастит))))

Гость
19 янв 2021 в 15:35

у них сейчас новые герои: Ветлугин, Санкин и Алена

Кот
19 янв 2021 в 17:21

Довели народ ,денег нет даже на одежду

Иннокентий Иванов
19 янв 2021 в 18:27

посмотрите фильм "Список Шиндлера".
Там в концлагере фашисты заставляют бегать евреек голыми по плацу.
Евреев из гетто в концлагере содержали семьями, и детей заставляли смотреть как мамы бегают голыми погонямые палками надсмотрщиков.
В довоенной кинохронике есть кадры где фашисты отдыхают и тренируются голыми. По их философии ,они - сверхчеловеки и имеют право ходить голым в присутствии недочеловеков. Это как в присутствии домашних животных ходить голым, потому что животное не человек,
стесняться тут нечего.
Еще есть документальный фильм "Обыкновенный фашизм" обычно в заставочном кадре там голые узницы концлагеря.
В реальной жизни художница Савельева не имеет права раздеть башкирок и заставлять их бегать голыми в присутствии ваших детей. Да уж - сверхчеловек немного ущемлен российскими законами.
Но, она может перенести свое ущемленное право сверчеловека в картины: нарисовала голых башкирок, в стиле детского рисунка, и заставляет их на рисунке делать что она хочет.
Она имеет высшее педагогическое образование, она работала с детьми, и прекрасно понимает как нарисовать рисунок так, чтобы зацепить именно детское внимание. Башкирские дети увидят своих родителей беспомощными, униженными, бесправными.
Взрослого человека в этих картинах ничего не цепляет, на секунду посмотрел - забыл.
Это нарисовано для детей. Дети на всю жизнь запомнят своих родителей ничтожными и опозоренными.
Одни

ОТВЕТИТЬ
Янбика
19 янв 2021 в 19:25

Я успокоюсь, если она нарисует свои эротические фантазии людей в русских, в армянских и т.п. костюмах. Только башкир рисует.. значит издевательство! Это не искусство, детям как все это объяснить. Еще решили в парламенте обсуждать. Дурдом. Сжечь нужно прилюдно, чтоб остальным людям был урок. Это вам не Америка, Башкортостан мусульманская страна!

ОТВЕТИТЬ
дема
19 янв 2021 в 19:36

прикалистка савельева😂пусть создает свои шедевры всех нацгрупп ,что заселяют страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 19:47

Рисунки так себе. Вопрос в другом. Если оскорбляют одни костюмы, то другие, значит, оскорбить не могут?

Гость
19 янв 2021 в 19:50

Хабиров ,вам нравится когда рисуют карикатуру на ваш народ,в эту карикатуру входит не только простой народ в том числе и вы и ваши родители и много ,много уважаемые люди по национальности Башкорт.Примите меры докажите что вы действительно уважаете свой народ.

Янбика
19 янв 2021 в 20:09

Еще решили обсуждать, скажите детям как все объяснить! Не только национальные чувства унижают, религиозные чувства. Ро комментариям нравится русскоязычныой аудитории пусть рисует в русской одежде.

ОТВЕТИТЬ
Янбика
19 янв 2021 в 20:11

Не только национальные чувства унижает, но религиозные чувства. Решили обсуждать. Так скажите как детям объяснить!

Эээ
19 янв 2021 в 21:54

Помнится, когда местный уфимский карикатурист год-другой назад оскорбил казанцев, его по-отечески пожурили, прям как в лобик чмокнуть)

родитель ученика школы 130 Уфы
19 янв 2021 в 21:56

конечно все бы ничего но к сожалению основная ее работа это учитель рисования и истории в нашей школе а рисовать это ее увлечение

Людмила.
20 янв 2021 в 00:25

Такими статьями и ещё фотографиями, только рекламу делаете какой-то бесталанный и бестолковой, никому неизвестной девчонке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 00:35

Она решила нарисовать, потому что ей говорили, что мы в Башкирии ещë в юртах живем... А при чëм тут секс? Она решила показать, что дело обстоит ещë хуже и мы вообще как первобытные люди голышом ходим???? Она решила показать, что башкиры в Башкирии самый обделëнный народ? Странная, честное слово. Ну, ты хочешь показать через искусство, что мы живем также как и все другие люди: так нарисуй современные дома и раскрась их башкирским орнаментом, нарисуй семью на отдыхе и добавь башкирского колорита. Но при чëм тут нагота????

ОТВЕТИТЬ
В Фонтанке
20 янв 2021 в 00:49

А тем временем в Питере: "Генпрокуратура выявила в СПбГУ памятник......Валиди. В Башкирии еще не знают, что их символ......" Это вам не голых рисовать, тут сюжет круче..

эдди
20 янв 2021 в 12:05

Некто Хабиров,не разбирающийся в живописи,выразил неудовольствие,а курултай моментально угодливо возбудился.Ведь это легче ,чем заниматься переплатами ЖКХ Но они решили пойти по пути Хрущёва,который художников громил.И эти решили загнать искусство в идеологическо-коммунистические рамки.Кого навыбирали в курултай?Делом надо заниматься!Делом!!!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
20 янв 2021 в 12:42

Фига се....то есть у нас теперь правоохранители по просьбе депутатов станут еще и искусствоведами? Живопись начнут оценивать? Господа депутаты, вы что не понимаете как это жалко и смешно. ...вы присваиваете республике статус "страны дураков" и вот это действительно выглядит оскорбительно!!!!

Нафим
20 янв 2021 в 18:45

А чего тут оценивать, тётки в фартуках стоят, толкушкой картошку мнут в пюре, нормально всё.

Гузель
21 янв 2021 в 00:34

Я башкирка. Родилась в Уфе. 22 года живу в Америке. Я возмущена критикой администрации работ художницы. Администрация- вы откуда? Из прошлого века? Что вы ведёте себя как злые бабки на лавочке? Я пенсионного возраста сама - но очень приветствую самовыражение молодежи!

ОТВЕТИТЬ
Урал из Урала
21 янв 2021 в 08:04

Давайте серьезно. Однозначно видно, что мероприятие с рисунками направлено на оскорбление национальных чувств. Почему нет голых татарок или русских богатырей? Потому что направлено конкретно против башкир. Алена Савельева - внутриенний враг не только башкир, но всей РФ. Расшатывает устои государства, вызывает внутреннее недовольство. Попробуйте сейчас открыто выступить против этого хамства - сразу в СИЗО. В стране где живут много национальностей, оскорбление опасно для стабильности государства РФ. Привлечь за оскорбление национальных чувств согласно Конституции. Все беды начинаются с маленького свинства, как во Франции с карикатурами.

ОТВЕТИТЬ