26 января вторник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
11 янв 2021 в 16:07

Руки прочь от Моргенштерна улы! Он продвигает башкирскую культуру в массы, потом он внебрачный сын Хабирова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 16:11

а кто такой моргенштен?

ОТВЕТИТЬ
Кот
11 янв 2021 в 16:13

Теперь эти картины подскочат в цене ,пропиарили.

11 янв 2021 в 16:23

Мне одному кажется, что эта мазня не может называться картиной? Ни задумки, ни смысла, ни цветовой гаммы. Рисунок на уровне детского сада. А про сюжет вообще молчу. Ну и дяденьке из башкорта лучше бы сидеть тихо, их ведь признали экстремистами и запретили деятельность. А он тут риторические вопросы задает

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 16:29

А почему моралистов не слышно, когда девушки-башкирии ходят в вызывающей одежде, когда курят и пьют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 16:31

Трусы кураиста должны быть красного цвета.

Гость
11 янв 2021 в 16:32

Если бы не публикация, я бы сроду не знал про эти картины, спасибо что пропиарили.

Мин башкортмон
11 янв 2021 в 16:47

На каждом шагу пивнушки, но "национальным активастам" это не мешает, никто не возмущается, хотя по исламу пить пиво нельзя. Но наехать на пивных торговцев у них душка не хватает, ведь могут и по башке наступать, другое дело девочка-художница мало кому известная, вот тут то мы и пропиаримся... Стыдно, господин "НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКТИВИСТ"!!!

Гульчачак
11 янв 2021 в 17:36

Я понимаю, что у художников свое восприятие мира, но это сплошная грязь. Что у девочки в голове? С таким видением нашей жизни ей нужно обратится к психиаторам, тут их помощь нужна.

Над национальными активистами уже вся россия смеётся. Скромнее надо быть, и люди потянутся. Медицину с образованием бы вон лучше подняли. А то только кричать на просторах интернета и получается.

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
11 янв 2021 в 17:46

В смысле, рознь? Секс - дело наоборот, объединяющее. Разве не так? Или в Башкирии как в СССР его нет?)

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 17:47

Национальные активисты... Опять насмешили всю Россию! Они просто мучаются от безделья,работать неохота,в наЩальники не берут,вот и придумывают себе занятия с утра. Посмешище...

Читатель
11 янв 2021 в 18:31

Промышленность уничтожена, а остатки проданы москвичам, сельское хозяйство разорено, башкирские деревни вымирают, здравоохранение и образование развалили, транспорта нет, но это все мелочи, главное какие-то там картины, которые до этой публикации мало кто видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 18:43

Да она просто насмехается над башкирами. Кто ей дал право на это? Мазня деревенская- это не искусство. Озабоченная "художница".Срам!

Гость
11 янв 2021 в 18:50

А что, у нас проблем больше нет, как какие то картинки? Не нравится, не смотрите

Местный
11 янв 2021 в 18:50

Снега много навалило, прежде чем копать могилу сколько надо снега убрать, да и земля замёрзла. О близких, кто хоронить будет, надо думать.

Муха денежку нашла
11 янв 2021 в 19:12

Пусть эта "художница"себя нарисует в таких же образах, но в кокошнике

Гость
11 янв 2021 в 19:15

Слишком много у нас стало цензоров.... кому какое дело, я вот не знал ее картин и еще сто лет бы не знал. А больные те, кто всем оскорбляется и везде видит оскорбления себе, это комплексы неполноценности, не больше. Свобода слова у нас давно притесняется... чинуши на высшем уровне и то оскорбляются и в суды бегут, это вместо того, чтобы работать нормально и вести себя порядочно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 19:26

Да ладно бросьте вы все ее обсуждать. Уже завтра ее все забудут. Она выползла из подземелья и таким образом хочет выделиться среди толпы. Хотя судя по рисункам (картинами назвать эту мазню язык не поворачивается) бездарность она полная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 19:49

Гареев прав. Пора уже как-то осовременить национальные сторону республики. Возможно, не таким способом. Но знаете, такой способ уже появился. Хоть что-то, чем ничего. Хватит яростно защищать свою культуру, иначе она никому, кроме вас интересна не будет. Я не именно про башкир, а про всю республику, в которой немало наций живёт.

Карагай
11 янв 2021 в 19:52

Единственные честные люди остались - шорцы (тадарлар). Но их так мало.

Гость
11 янв 2021 в 20:01

У башкирят видимо нет того, на что трусы надевают. Только у того, что на картине.. ха-ха.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2021 в 20:03

Джигиты, сознавайтесь, кто бедную девушку обидел. Похоже, у нее сексуальное голодание.😂

Александр
11 янв 2021 в 20:49

для неграмотного человека это единственный путь заявить о себе и прославиться (через тему секс-меньшинств). если бы она это не нарисовала, кто бы о ней узнал? прозябала где нибудь в подворотне...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 21:26

А пивнушки и алкомаркеты не смущают этих клоунов? Или свинофермы? Не?

Гость
11 янв 2021 в 22:21

Смотрел ханжей вокруг! Не нравится - не смотрите и тихо пройдите мимо

Гость
11 янв 2021 в 22:32

Вот вы её прорекламировали, в 600 раз просмотр её страницы возрос!

Гость
11 янв 2021 в 23:33

Мне приятный, нраица!

гость
12 янв 2021 в 00:09

Победительница шоу "Голос" Яна Габбасова получила звание заслуженного артиста республики Башкортостан

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 00:39

Те, кто все распродал, всю республику распродали, к ним никаких притензий у активиста нет, а к каким то картинкам есть!

Гость
12 янв 2021 в 06:07

рисует и ладно. в политику не лезет.
А вот клипы некоторые снимают, - там уже стоит задуматься.
А еще Бузыкаев малюет.

Ако
12 янв 2021 в 06:52

Интересно, Башкорт в РБ запрещённая, а опять она "на коне", как и с Куштау. Так прислушиваться к ним?

Игорь
12 янв 2021 в 10:35

Вот это её распиарили! Тоже не удержался. Зашел. Посмотрел. Если убрать "национальные мотивы", то, как говорят, художник "на любителя". О чем шум то?!

ОТВЕТИТЬ
Артур
12 янв 2021 в 12:50

Очень красивые картины. Хоть что то интересное, а то одно уныние... Кому не нравится можете нарисовать русских, и другие нации, хотя русских по моему уже столько везде нарисовано и никто не обижается. А вообще на обиженных воду возят. И что то башкиры постоянно стали обижаться, то на Руслана Белого, то на картинки вот теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 12:58

Если другие художники такие картины нарисуют в Кокошниках, с балалайками и с др. элементами русской культуры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 13:50

Не об этой кощунственной "сатире". Но скрытый умысел бывает в "хакерстве", но никак не в подсознании, где многое получено от духов предков.

Гость
12 янв 2021 в 14:32

Считаю, что действия гражданки Савельевой являются проявлением этнорасизма.

Гость
12 янв 2021 в 15:31

Ужас какой) правильный башкир делает других башкир только по расписанию, в темноте, и думая о Башкирии

Гость
12 янв 2021 в 17:27

Не фонтан конечно, но стёб что надо. Обижаться не стоит, это же правда жизни.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
12 янв 2021 в 17:51

Требую, чтобы Прокуратура Республики Башкортостан проверила работы гражданки А. Савельевой на признак экстремизма.

Гость
12 янв 2021 в 17:56

На закрытых вечеринках и не такое творится, эти рисунки просто детский лепет.

ОТВЕТИТЬ
юлия
12 янв 2021 в 18:47

а кто она такая? такая же как сотни и тысячи других художников, ну накалякала что-то, что даже написала сказать невозможно, что-то детское и больное, психика у человека пошатана, нет ни логики в картинках, ни связи, ни смысла. Че все зацепились? Она даже не художник, так, больная девушка.

Гость
12 янв 2021 в 23:02

Ладно, теперь если нерусские будут рисовать карикатуры на русских с квасом, балалайкой, кокошником и тд. это будет считаться нормальным, никто не будет обижаться и грозить судом?
"Наташ" тоже не забудут изобразить)

ОТВЕТИТЬ
Сеня
13 янв 2021 в 11:31

а Моргенштерн-башкир , вас патриотов Башкирии не возмущает?

ОТВЕТИТЬ