Ну почему у нас всегда так, пока гром не грянет никто ничего не делает. Ведь сколько раз из-за лошадей, или другого домашнего скота, людей погибло или искалечило на дорогах,и не только в этом районе, а вообще по республике. Ладно там лось, косуля или кабан, с ними ничего не сделаешь, дикие животные, но вот с домашним скотом надо навести порядок. Ведь гибнут люди, а здесь даже дети трое, двое в реанимации. И надо обязательно уголовную ответственность ввести хозяевам животных. Неужели до этого случая вопрос не поднимался!?
Причем тут вообще лошади? Во-первых несовершеннолетние не должны ездить на авто в принципе. Во-вторых тем более ночью. Вот за это нужно браться, а не за лошадей.
Большинство комментаторов поддерживают инициативу властей - победить бесхозных лошадок. В этом они видят главную проблему этой трагедии. А то, что несовершеннолетние катаются за рулём автомобиля ( источник повышенной опасности), да ещё и в ночное время - это видимо стало уже нормой жизни.
А администрация этого района позаботилась об освещении на просёлочной дороге этой деревушки? Или там всё наощупь? Немудрено тогда не заметить препятствие (особенно лошадь, которая стоит, а не идёт). Там если начать разбираться- так администрация района окажется виноватой. Уж если в Уфе есть абсолютно неосвещённые территории,- то в деревне -тем паче.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Ну почему у нас всегда так, пока гром не грянет никто ничего не делает. Ведь сколько раз из-за лошадей, или другого домашнего скота, людей погибло или искалечило на дорогах,и не только в этом районе, а вообще по республике. Ладно там лось, косуля или кабан, с ними ничего не сделаешь, дикие животные, но вот с домашним скотом надо навести порядок. Ведь гибнут люди, а здесь даже дети трое, двое в реанимации. И надо обязательно уголовную ответственность ввести хозяевам животных. Неужели до этого случая вопрос не поднимался!?
Если за ДТП будет отвечать Минсельхоз, пускай за увеличение надоев отвечает ГИБДД. Асимметричный ответ.
Причем тут вообще лошади? Во-первых несовершеннолетние не должны ездить на авто в принципе. Во-вторых тем более ночью. Вот за это нужно браться, а не за лошадей.
Большинство комментаторов поддерживают инициативу властей - победить бесхозных лошадок. В этом они видят главную проблему этой трагедии. А то, что несовершеннолетние катаются за рулём автомобиля ( источник повышенной опасности), да ещё и в ночное время - это видимо стало уже нормой жизни.
А ничего что дети несовершеннолетние без прав ночью на дороге?!
А если бы был столб,пешеход,лось,тоже они виноваты?!В том,что за рулём сопляк без прав находился?
А администрация этого района позаботилась об освещении на просёлочной дороге этой деревушки? Или там всё наощупь? Немудрено тогда не заметить препятствие (особенно лошадь, которая стоит, а не идёт). Там если начать разбираться- так администрация района окажется виноватой. Уж если в Уфе есть абсолютно неосвещённые территории,- то в деревне -тем паче.