11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

8 ноя 2020 в 22:31

А почему бы на месте их домов не разбить тоже парк? Как они на это смотрят?

Гость
8 ноя 2020 в 23:04

Последний клочок леса отбирают у Уфимцев. И ведь застраивают всё потом, не оставляя ни деревца, везде бетон.

Гост
8 ноя 2020 в 23:05

Уфимцы не требовали изменить Кошкин лес на Мустафина.Пусть в Чекмагуше называют что хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 23:47

действительно, почему не снести всю построенную Планету и не посадить обратно там лес и восстановить радиовышки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 05:48

Людям нужно жилье, стройке быть! Кресты не устанавливать.

ОТВЕТИТЬ
Участник акции
9 ноя 2020 в 07:08

Почему ufa1.ru публикует недостоверную информацию, даже не проверив где была акция? Причем ту Кошкин лес? Акция была на улице Зорге в лесу около участка за Глазным центром. И застройщик тут не Садовое кольцо, а Жилстройинвест. Но проблема идентична - планируется вырубка более 3 га в самом центре лесного массива для строительства нового жилого комплекса. И здесь в отличие от Планеты, даже проекта планировки и межевания нет. Застройщик купил и незаконно перевел участок в лесу под застройку, не вынося вопрос на общественные обсуждения

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 09:06

Набережная в Уфе очень хорошая и неплохо озеленена, везде клумбы и кадки с деревьями. хорошие скамейки и качели. надо ещё отметить что она многоуровненная. что касается Казани она там банально меньше раза в три и одноуровненная, с незатейливым проектом 80-90 годов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 10:15

эти леса все дикие, отхожие места для преступлений и алкашей. превратить 3-5 га леса в парк очень недешево и у города просто нет средств. поэтому без инвесторов никак. просто надо уменьшить этажность, а лучше отдать под индивидуальную застройку одному Застройщику, с условием благоустройства все територии.

ОТВЕТИТЬ
Наиль
9 ноя 2020 в 10:41

Застраивать надо этот парк, надоел уже, меньше дерьма будет, красоту наведут.

ОТВЕТИТЬ