СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Гость
9 авг 2020 в 20:40

Содовые олигархи каждый год по 7 миллиардов рублей получают в виде дивидендов и все равно не хотят вкладываться в новое безизвестняковое производство или хотя бы в новые источники сырья! Поразительная безмерная жадность людей..
Просто наверное рассматривают РБ как колонию. В колонии тоже ведь ничего не развивают, а только вывозят сырье.
В целом в РФ олигархи такие, в основном только сырье вывозят.

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 авг 2020 в 00:00

БСК уничтожает экологию нашего региона, Стерлитамак и сами шиханы постоянно в синем дыму и смоге. Когда же,наконец, модернизируют свое производство и очистные устройства?! А на Куш тау все таки единственная на юге горнолыжка находится, и природа уникальная. Как же можно рассматривать это как сырье?!

Гость
9 авг 2020 в 19:09

Нормальные люди разве могут сносить гору? Задумайтесь люди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 16:09

Вы чё пишите сатанисты народ свою землю защищает от варваров..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 16:51

Богатсва республики Башкортостан, ее многострадальный народ и земля варварски разворовываются и разграбляются по согласованию с республиканской властью. Если существующая власть заодно с ворами и варварами, которые кладут себе в карман миллиарды, то о какой справедливости по отношению к пожеланиям народа республики может идти речь? Эти чиновники уже давно не понимают простой народ, для них самое главное, чтобы народ был управляемый и безропотно принимал все, что им уготовано властью.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
9 авг 2020 в 18:37

Хорошо в Стерлитамаке. Сухо. В Уфе из подъезда не выйдешь, льет стеной.

9 авг 2020 в 22:13

путен памаги. путен введи

Гость
10 авг 2020 в 00:01

В Хабаровске на протестах - 1-2 российских флага, здесь - ни одного. Если в Кремле еще не понимают, что это значит, то это печально. Как бы не было поздно, когда дойдет.

гость
10 авг 2020 в 00:05

был в крыму. там есть гора аюдаг по размерам и красоте не в обиду крымчанам меньше чем куштау, но ее отстояли и не дали уничтожить.сейчас миллионы туристов любуются и платят деньги чтобы на нее посмотреть. учитесь тупые чиновники. молодцы крымчане

гость
9 авг 2020 в 16:10

Молодцы. Только вот такие проявления оставляют еще надежду, что не все потеряно. Хотя, результат не меняется. Но хотя бы те, кто за не равнодушен попытались что-то сделать. Теперь точно все за содеянное на тех, кто вытворяет.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
9 авг 2020 в 17:56

Башкирская содовая компания - это пережиток прошлого. Её ликвидация повысит диверсификацию экономики региона. В нашей стране есть Пермский край, есть Крымский содовый завод, в который нужно вкладывать деньги чтобы еще более закрепиться в Крыму.

Руководство Башкирской содовой компании своими действиями показало что не слышит ни власть, ни местных жителей. Им предлагали разрабатывать Гумеровское месторождение - они отказались. В Стерлитамаке ничего для населения не делают, там грязь и разруха. Задавленных и полуголодных людей провоцируя идти друг против друга, лишая последней работы. Это предприятие расспостраняет негатив и дестабилизирует ситуацию в регионе.

Юрий
9 авг 2020 в 16:08

круто. приятное с поелзнымю и отых на природе и митинг и воздух чистый (пока...).

9 авг 2020 в 17:29

Да продолжат копать, по-любому. Уже всё уплачено...(((((

Гость
9 авг 2020 в 18:25

Республике, нужен Салават Юлаев... Или Кадыров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 19:52

А как же карантин

Руслан
10 авг 2020 в 10:15

Я жил в Стерлитамаке и скажу вам, что компания по производству соды действительно очень загадила во первых город, а а во вторых реку белую продолжительностью около 40-50 км. Часть отходов сливали в реку, а часть высушивалась на открытом воздухе. Просто посмотрите в спуниковых картах как это все выглядит. Я ведь и уехал из Стерлитамака 12 лет назад по причине плохой экологии.

Руслан
10 авг 2020 в 10:24

В дополнение к своему коменту: В яндекс картах можно увидеть, что в Стерлитамаке между улицей Бабушкина и рекой белой видны то ли озера, то ли пруды. На самом деле это и есть отстойник с химическими отходами. Там большая часть отходов. Часть вероятно впитывается в землю и далее в белую реку. Если переключиться на вид карты - спутник сразу все поймете. Проезжая мимо всегда невозможно было дышать. Отсюда и раковые болезни и легочные.

Руслан
10 авг 2020 в 10:32

В газете Стерлитамакский рабочий каждую неделю публиковались сообщения о превышении ПДК (предельно допустимая концентрация) различных химический веществ. Это настолько было в порядке вещей, что уже никто не обращал на это внимание. Можно много говорить о том будет ли работа у людей или нет. Будут они бедные или небедные. Проблема в том, что даже работающие на заводах люди не сильно отличаются от бедных людей. Зарплаты все таки остаются низкие. Было бы желание у властей, могли бы давно перепрофилировать основную деятельность в городе.

Кот
9 авг 2020 в 15:56

Где соду будем брать?

ОТВЕТИТЬ
Местный
9 авг 2020 в 15:33

Кто финансирует данное действо??? Не пора ли назвать их имена??? Сколько денег ушло на десятки,если не на сотни метров этой трёхцветной ткани??? Только не говорите что сами участники этого шоу купили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 19:05

Когда все единогласно голосовали ЗА Хабирова, где были все эти активисты? Ведь Хабиров сразу по возвращению в республику заявил о передаче шихана под разработку!

ОТВЕТИТЬ
Гость010
9 авг 2020 в 17:27

все негативные коментарии которые тут написаны в поддержку разрушения Куштау, это пишет Хабиров и его денежные псы которые лижут его мягкое место, дабы получить больше бабла.

Гость
9 авг 2020 в 18:58

Закрыть Соду!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 20:17

Все без масок! Где социальная дистанция? Может разогнать их всех? Куда смотрит росгвардия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 20:50

Продажная Башкирия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 13:06

Молодцы! Нужно еще видеообращение в ЮНЕСКО направить

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 19:49

Торатау защищали защищали. Итог все там засрали, где актевисты почему не ходят народ не заставляют чтоб народ не гадил. Все забыли Куштау. И здесь все забудется

Гость
10 авг 2020 в 01:05

Колчак приди и освободи землю от нечести,мы ждём тебя!

).(
10 авг 2020 в 01:11

"Народная спонтанность" кем организована?)

Алекс
10 авг 2020 в 01:28

И на хрена Р.Б.нужны эти 2 бандита?

Гость
11 авг 2020 в 16:40

Там соды на 50 лет на разработку. А потом что опять разруха и грязь? Ещё и немецкой компании продали много там коренному то населению переподет😄

Любовь
14 авг 2020 в 23:10

Обидно за нашу Родину,обидно за Россию. Обидно за Башкирию!!!!!
Будьте прокляты те кто уродуют нашу страну. Единоросы, вы хоть понимаете,что творите? Пусть ваши дела отразятся на ваших "личинках-потомках-детках".Да будет ТАК!
Не вы создали эти горы ,долины и всю эту красоту! И не вам козлам это все уничтожать!!!!

Любовь
14 авг 2020 в 23:31

Если вам важнее пачка каустической соды , чем гора КУШТАУ...то флаг вам руки - КОПАЙТЕ и РАЗОРЯЙТЕ всю страну. Что вы и делаете!!!!

9 авг 2020 в 19:02

Ну-ну...Гуляйте...А Стерлитамак будет полносью без работы.Вы их кормить будете?

ОТВЕТИТЬ
работник бск
9 авг 2020 в 18:01

Сильно зауважаю активистов если они внятно обьяснят где брать сырье и как не оставить без работы тысячи людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 16:04

Разгоните этих бездельников!

ОТВЕТИТЬ
оля
10 авг 2020 в 08:32

ну что вы за народ то такой? какое наследие вы о чем??? а если разорится градообразующий завод и люди останутся без работы вам от этого лучше будет? не будет завода в последствии не будет Стерлитамака... все акции эти проплачены, людям платят по 2 тысячи за выход на флэшмоб, сегодня вы заработали, а завтра???