Происшествия «Вы помогли мне! Я жив»: уфимский мотоциклист, попавший в ДТП, поблагодарил за помощь

«Вы помогли мне! Я жив»: уфимский мотоциклист, попавший в ДТП, поблагодарил за помощь

Молодой человек идет на поправку, но ему предстоят еще две операции

— Когда я попал в ДТП и оказался в тяжёлой ситуации, лежащим на больничной койке, без ясных диагнозов, помощь пришла со всех сторон, — рассказывает Дмитрий.

Дима неразлучен с мотоциклом

Молодой человек оказался в больнице после серьезнейшей аварии. 21 апреля Дима ехал за рулем мотоцикла по улице Шота Руставелли и столкнулся с легковушкой. Со слов мотоциклиста, в ДТП виновата женщина, сидевшая за рулём SKODA: она начала разворачиваться, не удосужившись включить поворотники.

Молодой человек получил тяжелейшие травмы: многочисленные переломы таза, не двигались обе ноги и рука.

— Мне необходима была помощь, и об этом написали в соцсетях и СМИ. Откликнулись многие люди, в том числе те, кто меня совершенно не знал. Вы помогли мне! Я жив, — говорит Дмитрий. — Уходит много сил на восстановление, на преодоление боли, на поднятие духа и на положительный настрой. Я восстанавливаюсь и вот уже встал на ноги! Колоссальную поддержку я получил от друзей, родителей и многих других. С каждым днём я становлюсь сильнее и не собираюсь останавливаться на достигнутом! Каждый может попасть в тяжёлую ситуацию, и я хотел бы сказать: не отчаивайтесь, боритесь! Старайтесь ради себя, ради родных и близких. Потому что они, как никто другой, верят в нас и всегда будут рядом. Я благодарен каждому.

Пока что прогулки для Димы возможны только в инвалидном кресле 

Сейчас Диму выписали из больницы домой, но на этом его лечение не закончено. Как говорит молодой человек, впереди у него еще две операции.

— Мне предстоит реабилитация и следом эндопротезирование. Пока я передвигаюсь на коляске, правда, садиться в нее без посторонней помощи не могу, — говорит Дима.

Со слов свидетельницы, после аварии женщину-водителя волновало только состояние её автомобиля.

— Мы попросили у неё куртку или плед, чтобы накрыть мотоциклиста до приезда медиков. Думали, она сама ему поможет, но она кинула нам куртку и осталась сидеть в машине. Я живу неподалёку, сходила за пледом домой и накрыла его. Одна женщина-пешеход стала кричать на неё. Но она сказала: «Успокойтесь, я ни в чём не виновата», — вспоминает свидетельница аварии Влада.

Со слов родных, ни в этот день, ни в следующие, извинений от водителя SKODA так и не последовало.

Дима надеется вновь сесть за руль «железного коня»
Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем