Город Происшествия Разбился в машине таксиста: в Башкирии под суд пойдет водитель, угробивший пассажира

Разбился в машине таксиста: в Башкирии под суд пойдет водитель, угробивший пассажира

На автомобиле, попавшем в ДТП, были разные шины

У парня не было шансов выжить в аварии

На скамье подсудимых окажется 28-летний житель Учалинского района. Ему грозит уголовное наказание за смертельное ДТП. Авария, которая унесла жизнь молодого мужчины, произошла в марте. На 96-м километре дороги Белорецк — Учалы — Миасс автомобиль ВАЗ-2114 улетел с трассы, машина перевернулась. В сухой сводке дорожных полицейских значилось: авария произошла на крутом повороте, 28-летний мужчина за рулем автомобиля не справился с управлением. От полученных травм скончался 29-летний пассажир.

Ехал в такси

В тот вечер Айдар отправился в соседнюю деревню на такси. В машине кроме водителя были еще две девушки. Но до места назначения мужчина так и не доехал. Водитель разогнался и на огромной скорости не вписался в поворот. Айдар не пристегнулся, у него не было шансов выжить: он скончался до приезда скорой помощи. О происшествии сообщили родным.

— Мы сначала не понимали, кто виноват, как такое могло случиться. Одна из девушек вышла из перевернутой машины и убежала. Водителя и другую девушку госпитализировали, — рассказали учалинцы.

Семья разместила в соцсетях пост с просьбой о помощи: родные искали свидетелей ДТП. Позже дело передали следователям. Спустя месяц после смертельной аварии оперативники завершили работу.

Машина улетела за обочину и перевернулась

Дело отправится в суд

Следователи завели уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Основанием для такого решения стал результат осмотра места происшествия.

— Автомобиль таксиста не соответствовал нормам. Колеса задней оси на машине были разные: слева стояла шипованная резина, а справа — летняя. Это стало одной из причин аварии, — рассказал источник Ufa1. — На повороте легковушку занесло. У пассажира в результате аварии произошла травматическая ампутация головы. Шансов выжить не было.

Родные надеются, что виновник ДТП получит справедливое наказание. Сейчас дело передали в прокуратуру. После обвинительного заключения его направят в суд.

Фото: Айдар/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем