Город Происшествия «Нарушений масса»: мэр Уфы рассказал о проверках торговых центров на пожароопасность

«Нарушений масса»: мэр Уфы рассказал о проверках торговых центров на пожароопасность

Ирек Ялалов назвал типичные ошибки в уфимских ТЦ

В уфимских ТРЦ нашли много нарушений пожарной безопасности

Мэр Уфы Ирек Ялалов во время утреннего совещания в администрации рассказал о ходе проверок в местах массового скопления людей, которые начались после трагедии в Кемерово. Пристальное внимание на торгово-развлекательные центры обратили прокуратура, МЧС и представители муниципалитета.

— Проверки — работа комплексная, и она ещё продолжается. Через пару недель будут окончательные результаты. Но уже сейчас можно сказать, что нарушений масса. В основном и это по всей России, они связаны с человеческим фактором. Классика — захламление аварийных входов. Большие сомнения вызывает магнитное открывание дверей. Системы пожаротушения в одних местах водяные, в других — пенные. Сразу понятно, что контроля за пожарной безопасностью у нас не было, — сделал выводы Ирек Ялалов.

Градоначальник напомнил, что в настоящее время на уровне Государственной думы РФ обсуждается серьёзная поправка, по которой могут запретить размещение развлекательных учреждений, кинотеатров и детских центров на верхних этажах ТРЦ. Ирек Ялалов поддержал это нововведение.

Фото: Евгений Вдовин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем