Город Происшествия Авария в Мелеузовском районе унесла жизни четверых мужчин

Авария в Мелеузовском районе унесла жизни четверых мужчин

Погибшие выехали на рыбалку, но попали в метель.

Александр и Эльдар были коллегами

Минувшим вечером, 20 февраля, возле поселка Зирган Мелеузовского района произошла страшная авария: в выезжающий с сельской дороги внедорожник влетел грузовик. Ударом иномарку отбросило на встречный КАМАЗ. На месте погибли четверо — водитель Александр, два его пожилых дяди, а также коллега Эльдар.

Корреспондент Ufa1 разбирался в обстоятельствах аварии.

«Часто ездили на рыбалку»

32-летний Александр жил в Салавате и работал в крупной нефтехимической компании, — рассказал друг погибшего Александра. — Он был заядлым рыболовом, постоянно ездил с родственниками и друзьями удить. Обычно рыбачили на Юмагузинском водохранилище или на реке Нугуш. В тот день вместе с коллегой решили ехать на Акъярское водохранилище.

Улов был хорош — мужчины выловили два пакета окуней. Довольные рыбалкой, около пяти вечера они сели перекусить, а когда стало темнеть, поехали домой. Ехали медленно, погода испортилась, сильный снег мешал что-либо разглядеть, к тому же было скользко. У поселка Зирган до дома оставалось каких-то двадцать минут. Но доехать было не суждено.

«Не пропустил фургон»

Как рассказал сотрудникам ГИБДД водитель фургона, черный Toyota Rav4, выезжая с сельской дороги, не пропустил несущийся навстречу большегруз Hino. Удар был страшной силы: иномарка отлетела на несколько метров в сторону — прямо под колеса двигавшемуся навстречу КАМАЗу. Все находившиеся в Toyota погибли на месте — машину смяло и искорежило настолько сильно, что доставать погибших пришлось, срезая двери.

Hino опрокинулся на бок, у КАМАЗа пострадала передняя часть, но водители большегрузов отделались лишь шоком.

«У Александра осталось двое детей»

За рулем черной Toyota сидел Александр. Дома его ждали жена и двое детей — старшей дочке девять лет, а сынишке недавно исполнился годик.

— Водителем он был опытным, сел за руль в 18 лет и никогда не попадал в аварии, — плача в трубку, рассказала нам жена Саши.

Женщина не знает, как ей теперь жить одной с двумя детьми на руках.

На пассажирском сиденье ехал коллега Саши — 33-летний Эльдар. Мужчина поехал на рыбалку в первый раз, успел записать и выложить перед смертью видео, где хвастался уловом.

— Друзья меня позвали сегодня. Мы в 320 километрах от дома, на третьем водохранилище, ловим окуней, — говорит мужчина в камеру.

На заднем сиденье ехали два дяди Александра — Василий и Петр. Одному из них было 61, другому — 66.

- Снега на трассе в тот момент не было, видимость хорошая, - ответили в пресс-службе ГИБДД по республике. - Ведется проверка, выясняются все обстоятельства аварии.

Фото: ГИБДД по РБ, личные страницы погибших/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем