Город Происшествия Уфимке, на которую с крыши обрушился лед, отказываются компенсировать вред здоровью

Уфимке, на которую с крыши обрушился лед, отказываются компенсировать вред здоровью

Женщина отсудила деньги, но представители ЖЭУ намерены подать на апелляцию.

После травмы волосы у Алины все еще растут плохо и она носит мужскую прическу

Жительница Уфы Алина Мухмадиярова восемь месяцев добивалась компенсации морального и физического вреда от коммунальщиков после того, как с крыши многоэтажки на нее упала глыба льда.

На 40-летнюю уфимку упала ледяная глыба в марте 2017 года. Женщину увезли в больницу с тяжелой травмой головы. Первоначально дело Алины рассматривалось в Советском районном суде — представители ЖЭУ признали виновным 29-летнего главного инженера ЖЭУ-51. Мужчина выплатил компенсацию в 70 тысяч рублей, но от уголовного преследования мастера женщина отказалась.

— Этот парнишка не виноват, его ЖЭУ пытается выставить виновным, — считает Алина.

Женщина пояснила, что через несколько дней после того, как дело закончили рассматривать в Советском районном суде, она направила иск к ЖЭУ.

— Адвокат представителей ЖЭУ предлагал нам какие-то 50 тысяч рублей: 20 тысяч на адвоката и 30 тысяч — компенсация за санаторное лечение. Мы запрашивали 500 тысяч компенсации, — рассказала нам уфимка.

Женщина пояснила, что после несчастного случая у нее все еще болит и кружится голова. После МРТ врачи сказали, что у нее обнаружили единичные очаговые изменения в веществе мозга, развитие которого покажет повторное сканирование. Подобные очаги могут быть очень опасным и привести к тяжелым неврологическим последствиям.

— Прокуратура в суде встала на нашу сторону. Отсудили 220 тысяч морального вреда и 30 тысяч, затраченных на лечение, — пояснила Алина.

Женщина пояснила, что не прошло и нескольких дней, как она узнала, что ЖЭУ подали предварительную жалобу и намерены требовать повторного рассмотрения дела.

Фото: Алина М./Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем