Мой дом Дедушка из Башкирии, которому скидывались всем Красноярском на квартиру, заехал в новое жилье

Дедушка из Башкирии, которому скидывались всем Красноярском на квартиру, заехал в новое жилье

Пенсионер потерял все, чтобы спасти дочь от рака

Каждый день Закий Мингалеевич стоял с протянутой рукой у магазина, пока его не заметила Катерина

Уроженец Башкирии Закий Мингалеевич силами жителей Красноярска наконец смог переехать в новое жилье. Душераздирающая история дедушки, который лишился всего, чтобы помочь больной раком дочери, разлетелась по интернету еще до Нового года. А произошло это после того, как на просившего милостыню Закия обратила внимание местная девушка Катерина Чаликян. Она рассказала его историю в своем профиле в соцсетях: дедушка потерял квартиру, брал кредиты, закладывал дом и все ради того, чтобы вылечить дочь. По итогу ее спасти не удалось, но за сутки на карточку мужчины неравнодушные горожане перечислили миллион рублей, который он потратил на покупку жилья.

— Две недели назад он переехал в новую квартиру, но где она находится — не говорит, — сообщает Катерина. — Ему все очень нравится.

Если вы знаете людей, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, расскажите нам о них. Ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем