UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Мой дом

В Башкирии целая деревня мучается без воды

Насос сначала установили, потом он сломался, а денег на починку нет

Жители мучаются не первый год

В Башкирии целая деревня Юламаново Аургазинского района живет без воды. В 2015 году ее провели со всеми коммуникациями, но, чтобы добиться таких благ, жителям пришлось обращаться к Владимиру Путину.

Местные власти вырыли скважину и установили насос для подачи воды всему населенному пункту. Но весной этого года живительной влаги снова не стало — сломался насос. Ремонтировать его не было денег, и проблему решили только в июле. А в августе он снова вышел из строя, и до сих пор воды в деревне нет.

— Мы с жителями уже обращались в соответствующие инстанции, но все безрезультатно, говорят, что закончилась вода в скважине. Не хотелось бы переезжать из-за отсутствия воды в доме из родной деревни. Но у меня на руках маленький полугодовалый ребёнок и вода для нас не маловажный ресурс для проживания, — говорит местная жительница.

Она направила обращение к главе Башкирии Радию Хабирову. UFA1.RU следит за развитием событий. С такой же проблемой столкнулись и жители Салаватского района. В их населенном пункте бабушки вынуждены топить зимой снег и пить эту воду.

Если вы тоже живете в ужасающих условиях, присылайте сообщения и фото на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем