UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом В Уфе семью выселили из квартиры из-за 930 тысяч рублей долга за коммунальные услуги

В Уфе семью выселили из квартиры из-за 930 тысяч рублей долга за коммунальные услуги

Квартиранты не платили по счетам пять лет

Из спального района должников отправили жить на окраину города

Отправится на постоянное место жительства в Шакшу семья из уфимского спального микрорайона Сипайлово. Переселением их наказали за почти миллионный долг по коммуналке.

Квартиранты жили в квартире на условиях социального найма и не платили за коммунальные услуги целых пять лет. Пока непонятно, какими соображениями они руководствовались, да только за 60 месяцев долг достиг 930 тысяч рублей. Ждать юбилейного миллиона приставы не стали — в среду, 5 декабря, должников попросили выйти вон.

— Семью выселили на основании решения суда Октябрьского района, — рассказали в пресс-службе уфимской мэрии.

Конечно, на улице людей не бросили: вместо двухкомнатной квартиры на улице Гагарина им предоставили однокомнатную на улице Сельской в Шакше.

В середине ноября приставы искали за долги рокершу из Уфы Земфиру. Два года назад певица задолжала за коммуналку в своей московской квартире, но так и не расквиталась с недоимкой.

Если вы хотите выразить собственное мнение по этому поводу, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем