Мой дом Прорвало трубу: в Уфе из-за коммунальной аварии 20 домов остались без воды

Прорвало трубу: в Уфе из-за коммунальной аварии 20 домов остались без воды

Пока не закончен ремонт, организован подвоз питьевой воды

Жители домов вынуждены сидеть без воды

Вчера, 4 декабря, в поселке Цветы Башкирии прорвало трубу, 20 домов остались без холодной воды.

— На место оперативно были направлены сотрудники управления гражданской защиты по Кировскому району Уфы, технический персонал управляющей компании «Универсалсервис», — прокомментировали в администрации.

Позже удалось выяснить, что причиной прорыва стала неисправность глубинного насоса, отвечающего за холодное водоснабжение в жилые дома.

Тем временем, пока идут работы устранению причины коммунальной аварии, силами служб Кировского района организован подвоз питьевой воды по адресу: ул. Цветы Башкирии, 7.

— В настоящее время управляющей компанией «Универсалсервис» проводятся работы по приобретению и замене глубинного насоса, — отметили городские власти.

Ситуация находится под контролем. Службы жизнеобеспечения Кировского района принимают все необходимые меры для устранения последствий нештатной ситуации в кратчайшие сроки.

Кстати, не так давно жители уфимского микрорайона Кузнецовский Затон оказались не на шутку встревожены прорывом водопровода. Со слов горожан, на улице Первопроходцев в районе дома № 27 прорвало трубу под землей — вода уже пробивается наружу, а на дорогах постоянные лужи. Уфимцы боятся, что постоянная течь размоет грунт и дорога попросту провалится.

Если у вас прорвало трубу, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем