Мой дом Топ самых опасных дорог Уфы

Топ самых опасных дорог Уфы

Госавтоинспекция Уфы составила рейтинг самых аварийноопасных улиц столицы. В списке – в общей сложности 15 участков дорог в самых разных частях города. Проект «Авто» выяснил, в каких именно местах автомобилисты рискуют больше всего.

«Сотрудниками ГИБДД был проведен анализ сложившейся дорожной обстановки, в результате которого были определены улицы Уфы, где увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – рассказали в отделе пропаганды столичной Госавтоинспекции. – На данных улицах и участках дорог проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращение нарушений ПДД».

В этом году, сообщили редакции в ГИБДД Уфы, наиболее аварийным стал Оренбургский тракт, где с начала года уже разбились насмерть восемь человек. Из них четверо погибли на 19 километре дороги, в районе поворота на Локотки – этот участок по праву считается одним из наиболее жутких на всей трассе.

Самые опасные дороги города

Всего, сообщает отдел пропаганды ОГИБДД УВД Уфы, с января по июль в городе было зарегистрировано 1074 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. При этом количество аварий по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 138 случаев. Тем не менее за семь месяцев 2014 ДТП унесли 29 жизней, а более 1300 человек получили травмы.

Причиной большинства аварий, утверждают в Госавтоинспекции, становятся именно нарушения правил дорожного движения. Поэтому сотрудники ведомства советуют водителям только одно: быть внимательными, не рисковать и не доверять собственной самоуверенности.

«Контролируйте скорость движения, дистанцию и интервал между транспортными средствами, а также правильность расположения на проезжей части, – рекомендуют в ГИБДД. – Водитель должен предвидеть резкое торможение, поэтому стоит соблюдать такую дистанцию, чтобы у него всегда оставалось достаточное расстояние для безопасной остановке. Соблюдайте правила, особенно подъезжая к мостам, перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам, не прибегайте к резкому торможению без причины. Эти нехитрые советы стоит помнить каждому».

Тем не менее следовать правилам торопятся далеко не все. Главный автоинспектор республики Динар Гильмутдинов ранее вообще заявил, что на дорогах немало тех, кто просто игнорирует ПДД. Всего лишь за полгода постовые задержали порядка 17 000 автомобилистов; если учитывать штрафы с дорожных камер, количество протоколов увеличивается втрое – до 56 000 нарушений на общую сумму 800 миллионов рублей. При этом? уточняет Гильмутдинов, водители стали нарушать чаще – по сравнению с прошлым годом число нарушений выросло на 12%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем