UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Дорожные игры в День ВДВ: риск против случая

Дорожные игры в День ВДВ: риск против случая

В минувшую субботу в Башкирии случилось страшное ДТП – автомобиль на полном ходу врезался в опору моста. Известно, что в салоне легковушки находились десантники, отмечавшие свой профессиональный праздник, и их друзья. Между тем в День ВДВ и уфимцы неоднократно замечали за десантурой грубейшие нарушения не только правил дорожного движения, но и элементарной безопасности.

Праздник завершился на мосту

Инцидент произошел 2 августа поздно вечером в Зианчуринском районе республики. Сообщение Госавтоинспекции о случившемся оказалось на редкость скупым на подробности: в ведомстве рассказали, что 28-летний житель села Исянгулово за рулем Lada Priora протаранил мостовую опору.

По официальным данным, на месте происшествия погиб один из пассажиров «Приоры» – 44-летний десантник. Сам водитель вскоре скончался в реанимационном отделении районной больницы. Еще четверо пострадавших были госпитализированы с серьезными травмами.

По некоторым данным, люди в легковушке находились в нетрезвом состоянии. Был ли трезв водитель – неизвестно; в Госавтоинспекции затруднились ответить на этот вопрос. В свою очередь, местные жители утверждают, что мост в Исянгулово пользуется дурной славой: дорожные трагедии здесь происходят с пугающей регулярностью.

«Не первый случай со смертельным исходом на мосту в Исянгулово, возможно, и не последний, – пишет читательница сайта Ufa1.ru Гульмира. – Мост требует реконструкции. Хотя бы необходимо установить знаки, указывающие на мост, и свет не выключать возле моста. Все заросло деревьями. Мост просто не виден».

Опасные поездки

Трагедия в Исянгулово стала скорее печальным стечением обстоятельств. Однако дорожных смертей в День ВДВ могло быть и больше, ведь известно, что десантники порой перегибают палку, отмечая любимый праздник. В последние дни в социальных сетях появилось немало свидетельств того, как служившие в ВДВ на радостях пренебрегали не только правилами дорожного движения, но и элементарными мерами безопасности. К счастью, в большинстве случаев обошлось без травм и аварий.

Так, в районе Центрального рынка десантник забрался верхом на автомобиль. Машина тронулась со светофора с «пассажиром» на крыше и уехала в сторону проспекта Октября. Похожий способ передвижения был замечен в Сипайлово, где машина двигалась по дороге с приличной скоростью, перевозя стоящего на крыше человека. Наконец, очередной инцидент привел к серьезной пробке на Затонской трассе: здесь трое десантников вышли из машин, заняв половину дороги.

Интересно, что в этом году полиция чаще предпочитала не связываться с виновниками торжества: мирные кортежи с флагами практически никто не останавливал, да и ярких возмутителей порядка стражи закона старались не замечать. Тем не менее в Уфе с самого утра были отключены практически все городские фонтаны, а на основных площадях дежурили бойцы спецназа – на всякий случай.

Фото: Фото УГИБДД МВД по РБ и из открытых источников, видео вользователей Рамиля ГИЗАТУЛЛИНА, Ильшата МУРЗИНА и Супер Героя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем