Бизнес Мой дом Башкирия будет сотрудничать с Банком Москвы в сфере ЖКХ

Башкирия будет сотрудничать с Банком Москвы в сфере ЖКХ

Накануне правительство Башкирии подписало соглашение о сотрудничестве с Банком Москвы, одним из основных направлений которого станет финансирование республиканских проектов в сфере ЖКХ. Об этом рассказал на пресс-конференции президент-председатель правления Банка Москвы Михаил Кузовлев.

Соглашение предусматривает участие банка в реализации национальных программ, проведения государственных закупок в электронном виде, развития кредитования юридических и физических лиц, осуществления проектов реформирования ЖКХ, разработки совместных инвестиционных программ, привлечения частных российских и иностранных инвестиций в республику.

При этом ключевым направлением станет именно коммунальная сфера. «Мы видим для себя участие в финансировании ЖКХ основным бизнесом», – отметил Михаил Кузовлев. По его словам, банк имеет большой опыт работы с коммунальным хозяйством в Москве и Московской области и готов перенести этот опыт и в наш регион.

Конкретный список инвестпроектов, которые будет финансировать банк, будет сформирован позднее. «Нас сейчас ждет кропотливая работа уже с администрацией: смотреть проекты, наладить процесс, чтобы мы потом могли сформировать лист проектов, в которых мы будем участвовать», – уточнил Михаил Кузовлев.

Также на пресс-конференции был представлен новый руководитель уфимского филиала банка. Им стал Радик Ахметшин, который более 10 лет проработал в банковской сфере, в частности в таких кредитных организациях, как Номос-банк, Росбанк, Юниаструм Банк, Акибанк, Альфа-Банк.

Сегодня банк планирует довольно активное развитие на территории республики. В частности, в планах филиала банка в Уфе – к концу года увеличить кредитный портфель в два раза, до двух миллиардов рублей.

Напомним, Башкирия уже подписала соглашения о сотрудничестве с 8 банками: Сбербанк России, Газпромбанк, Уралсиб, Россельхозбанк, Транскредитбанк, банк «Северный морской путь», Инвесткапиталбанк и Социнвестбанк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем