UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Дворец спорта отдали автомобилистам

Дворец спорта отдали автомобилистам

В уфимском Дворце спорта, что на улице Зорге, в очередной раз начала работу ставшая уже традиционной выставка «Автосалон. Автотехсервис. Уралтранс». В столице республики без такой экспозиции уже долгие годы не обходится ни один май...

В уфимском Дворце спорта, что на улице Зорге, в очередной раз начала работу ставшая уже традиционной выставка «Автосалон. Автотехсервис. Уралтранс». В столице республики без такой экспозиции уже долгие годы не обходится ни один май: в этом году автосалон проводится уже в 16-ый раз, по человеческим меркам – достиг зрелости.

Организаторами, как и в прошлые годы, выступили Выставочный центр «БашЭКСПО», Министерство строительства, архитектуры и транспорта РБ, Торгово-промышленная палата РБ и Ассоциация предприятий автомобильного сервиса и транспорта РБ. Среди участников крупнейшие автодилеры республики, производственные предприятия со всей страны и другие компании, чья деятельность неразрывно связана с транспортом, дорогами и дорожным сервисом.

В церемонии открытия, прошедшей в среду, 12 мая, приняли участие представители организаторов: министр строительства, архитектуры и транспорта РБ Равиль Ибатуллин и генеральный директор «БашЭКСПО» Евгений Сдобников. Кроме того, были и представители общественных организаций, например, председатель Башкирского отделения Всероссийского общества автомобилистов Ирик Булгаков.

«Приятно, что в столь нелегкие для экономики времена предприятия находят возможность представить выпускаемую продукцию и ассортимент товаров», – отметил на церемонии открытия Равиль Ибатуллин.

Экспозиция развернулась как на ледовой арене Дворца спорта (на время выставки превратившейся в огромный шоу-рум), так и на площади перед зданием. Посмотреть выставленные на улице мотоциклы, автомобили, грузовики, автобусы и катера мог любой желающий, цена за вход на внутреннюю площадку была установлена на уровне 50 рублей. Среди посетителей на выставке был замечен начальник республиканского ГИБДД Динар Гильмутдинов, подробно расспрашивавший консультантов о приглянувшихся ему машинах.

Именно ледовую арену выбрали для себя официальные дилеры таких марок, как Subaru, Nissan, Renault, Volkswagen, Citroen и многих других. Наиболее обширной была экспозиция дилера Volkswagen компании «Керг Уфа»: на площадку загнали не менее десятка белоснежных образцов Golf, Polo, Passat, Jetta и нескольких других моделей.

Снаружи, на площади, выстроился целый ряд микроавтобусов Peugeot – эту марку на выставке представляет компания «ТАН Авто».

«Мы ежегодно участвуем в таких выставках и с 2003 года не пропустили еще ни одной, – говорит коммерческий директор официального дилера Peugeot в Уфе ООО «ТАН Авто» Михаил Спиридонов. – В этот раз мы представили коммерческий транспорт и две легковые машины Peugeot 308, выпущенные в Калуге. Для нас главное – показать товар лицом, а клиентам удобнее сравнивать машины, когда они выставлены в одном месте».

Свою акцию провел и наш сайт: посетителям выставки нужно было всего лишь ответить на несколько простых вопросов симпатичной девушки-промоутера и получить фирменные сувениры.

«Выставки традиционно считаются одним из каналов продвижения бренда, поиска партнеров и клиентов, – говорит менеджер сайта 102km.ru Алина Саитова. – Именно здесь, как говорится, можно и себя показать, и на других посмотреть. 102km.ru ежегодно принимает участие в «Автоcалоне», и этот год не стал исключением. Наш промоутер проводил викторину среди участников и посетителей выставки: нужно было ответить, что же общего между компьютером и автомобилем. Все участники викторины получили подарки от 102km.ru».

«Автосалон» в этом году предлагает экспозиции на любой вкус: что-то интересное для себя найдут и автомобилисты-любители, и профессионалы. Всего же, по расчетам организаторов, за четыре дня выставку посетят не менее 10 тысяч человек. Для сравнения, в прошлом году «Автосалон. Автотехсервис. Уралтранс» собрал более шести тысяч посетителей.

Выставка проработает еще один день – в субботу, после чего участники и их экспонаты покинут Дворец спорта, чтобы вернуться сюда же через год.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем