Мой дом Недвижимость Минстрой разработает правила строительства жилья

Минстрой разработает правила строительства жилья

В Минстрое РФ утвердили план разработки и актуализации сводов правил при строительстве на 2016 год. Планируется, что в ведомстве разработают и пересмотрят 115 нормативно-технических документов, сообщает пресс-служба министерства.

В 2015 году были разработаны и актуализированы 124 свода правил, в том числе 22 свода правил (СП) были утверждены в 2015 году, а еще 102 размещены для публичного обсуждения. В этом году в план на 2016 год вошли своды правил по строительству жилых, общественных и производственных зданий, сооружений транспорта, трубопроводов, систем водоснабжения, теплоснабжения, а также СП в области инженерных изысканий, эксплуатации строительных объектов, внутреннего климата, градостроительства.

Ряд нормативно-технических документов устанавливает требования к использованию различных стройматериалов, изделий и конструкций, включая железобетонные и бетонные, металлические, деревянные конструкции. Кроме того, в ведомстве подготовят реестр всех норм, связанных с безопасностью зданий и обязательных для применения при строительстве. Любое ведомство должно будет согласовывать с Минстроем нормы, которые содержат требования к строительству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем