Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Квартплата размером с МРОТ: жителям Башкирии снова пришли гигантские суммы в платежках за отопление. Что говорит БашРТС?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ192
Гость
8 фев 2022 в 12:18

Представляю, что бы было, если бы такое было в чечне

Аля
8 фев 2022 в 12:18

Когда прекратиться беспредел?!

Аллуся
8 фев 2022 в 12:40

Декабрь был не холодный, январь тоже. А жарганили отопление с неделю как будто на улице -40. И счёт за январь: 3990руб. за однокомн.квартиру в 42 кв.метра. В доме много всяких нежилых помещений. Их оплату кто - нибудь проверяет интересно, или это ложится на плечи добросовестных жильцов.

уфимец
8 фев 2022 в 12:40

нет оправдания таким коммунальным платежам ( 7658,58 р. за хрущ.двушку ).

Гость
8 фев 2022 в 12:40

Перетопы.

Гость
8 фев 2022 в 12:49

Теплосчётчики в домах надо демонтировать, будет одинаковая средняя сумма за весь отопительный период. Во многих домах перегревы и т/счётчик это учитывает.

гость
8 фев 2022 в 12:49

Так и будут "объяснять", пока их не отправят на Диксон безвозвратно! - что точно заслужили без суда и следствия- эти органы карманные, прикормленные, не менее борзые.

Гость
8 фев 2022 в 12:51

Мы ни кому не интересны и не нужны, у нас нет никаких прав в этой стране! За потребителя никто не заступится!! Все чиновники и депутаты за башртс! Потому что это их общий карман, кто против своих пойдёт??
Митинги нужны!!!

Ирина
8 фев 2022 в 13:05

Живем за городом, зимой с АГВ выходит около 7 тысяч в месяц, чтоб сразу 7 не платить, платим всю осень авансом прибавляя 500 кубов газа. В итоге 9 месяцев в году платим по 3 тысячи. Нам так удобнее по бюджету вписываемся. Вроде за городом дешевле, но полно других затрат "не городских" ультрафиолетовые лампы для воды(сгорают раз в 1,5 года), соль для умягчения (мешок в месяц), фильтра раз в квартал, септик раз в год и прочее и ежедневный фитнес со снегом)))

Гость
8 фев 2022 в 13:20

В голове не укладывается как можно платить за коммуналку и тепло 9000 т.р.при пенсии в 15000 одинокому пенсионеру. Разницы в 6000 может только и хватит для поддержания организма в состоянии чтобы дойти до пункта оплаты за коммуналку.

Ссср
8 фев 2022 в 13:24

беспредел,бардак в жкх,хабиров не наводит порядок,опять перетопы,зима теплая,а суммы оплаты все больше

Гость
8 фев 2022 в 13:27

Вчера еще заявили, что в республике за капремонт надо бы поднять,а то мало

гость
8 фев 2022 в 13:30

За двушку принесли 6200р за отопление.Такое ощущение что мы согреваем всех европейцев. Там цены как -то и не заметно,что их повысили.А у нас еще и в квартирах прохладно.

Гость
8 фев 2022 в 13:30

Что за бред пишет РТС?!?! Конкретно у нас, в домах по ул. Блюхера, температура в батареях была такой, что с декабря были открыты окна и даже балконы от духоты. При этом - морозов то и не было больших. Вчера вечером в домах снова резко выросла температура в батареях - до 82-85 градусов. Это явно в разы больше нормативной температуры, когда на улице 5-8 градусов мороза. Значит за февраль получим платежки только за отопление как за январь: однушка 4000, двушка 5500, трешка 6500. И все нам будут с честными глазами объяснять - это же все по показаниям тепловых счетчиков..

Житель города
8 фев 2022 в 14:07

Эффективное управление страной, к этому привело. Пенсии и зарплаты не успевают за ростами тарифов и услуг. Моё мнение это Позор когда пенсионер так живёт, толи комуналку заплатить, то ли лекарство купить. А некоторые официальные лица заявляют не хватает пенсии, берите и платите кредит.

АRT
8 фев 2022 в 14:34

В БашРТС все далеки от народа,от реальной жизни!Опуститесь на землю,так нельзя дальше продолжать дикую политику тарифов .

Гость
8 фев 2022 в 14:48

Люди, спасите, Башртс грабит

Гость
8 фев 2022 в 14:58

Специально делают перетоп и дерут за это деньги.... и нет управы никакой

🐈Кот
8 фев 2022 в 15:03

Скоро трусами будем оплачивать ЖКХ ,так как раздевают нас до гола

Валия
8 фев 2022 в 15:05

Если сравнить платежи за тепло в соседних республиках, то Башкирия на первом месте. Причём кратно. В столице Удмуртии четырёх комнатная квартира 1662 рубля в месяц! Как Вам такое? Просто более честные люди, возможно, там работают. Курултай, молчим! А ведь вы — прямые виновники беспредела.

Гость
8 фев 2022 в 15:09

Ну а что вы хотели? За счет чего еще содержать изношенные теплотрассы, оборудование, многочисленных "специалистов" и их начальников, комфортные офисы, хорошие авто, покупать подарки на праздники, путевки в санатории, медстраховки, устраивать корпоративы. Хорошо, что есть общедомовая котельная, а то бы тоже раскулачили по полной.

Гость
8 фев 2022 в 15:24

Обращайтесь в Госжилнадзор пусть работают - проверяют перетопы и неправильные начисления, а не просто сидят всей толпой, создают видимость бурной деятельности при хороших зарплатах.

Добрый
8 фев 2022 в 15:43

Радик займись урегурованием вопроса дороговизны жкх, не прячся за пандемию и не рассказывай об обоссаных московских трамваях.

Оля Гарх
8 фев 2022 в 15:45

У московских хозяев башртс внуки подрастают. Учеба за рубежом нужна, да и яхты менять пора. Отнестись с пониманием.

Гость
8 фев 2022 в 15:45

Ну это только цветочки наверно, а что будет в марте?!... Если помните в прошлый отопительный сезон, счёт за отопление, за март, от Башртс пришла намного больше чем за декабрь и январь!

Шамиль
8 фев 2022 в 15:47

Да блин. У БашРТС всегда так. Сначала начислят бешеные суммы, а потом начинают оправдываться перед потребителями....

Гость
8 фев 2022 в 15:55

На полградуса холоднее, а счет за отопление + 24% от суммы декабря

Аня
8 фев 2022 в 15:58

В 2021 обращались с требованием пересмотреть тарифы,а теперь опЯть надо куда-то идти,заниматься пересчетом Зачем? Трудно решить вопрос кардинально?

Аня
8 фев 2022 в 16:02

Я шокирована,4245за Отопление вместо 2881 в2021

Дворец Путина
8 фев 2022 в 16:11

А меня кто потопит?

Сергей.
8 фев 2022 в 16:13

Как обычно,задерут тарифы,получат по башке,немного снизят.
А если не получат? А вдруг прокатит?
На это и весь расчет.
А про перетоп разговоры постоянно.
И заводится старая пластинка:
у вас счётчик не такой,нужен другой,надо было у нас проконсультироваться,мы его не поставим на учёт.
А жильцы всю зиму с открытыми форточками обогревают улицу,платя за раскаленные батареи.
Вроде в Думе, наконец-то,озаботились этой проблемой,но пока не будет показательной порки(лучше,с посадками) с места не сдвинется

Пенсионер.
8 фев 2022 в 16:14

Не буду платить! Иначе даже на макарошки не останется. Как жить?

Гость
8 фев 2022 в 16:20

Да ну, ребята?! Зачем натягивать сову на глобус? Январь был теплым, на несколько градусов теплее средних показателей за предыдущие годы. Но это данные Башгидромета. У БашРТС своя система оценки температур.

уфимец
8 фев 2022 в 16:33

это грабеж средь бела дня!!!

Руслан
8 фев 2022 в 16:55

Всё отлично!так держать!

Антон
8 фев 2022 в 17:19

Казахстан

Житель.
8 фев 2022 в 17:20

Воровская система с коррупционной составляющей. Как тут не урвать , сам бог велел ! Жалобы бесполезны , митинги противозаконны .Всё псевдозаконно обосновано ,разложено по полочкам, особенно про отсутствие общедомового счётчика.

Антон
8 фев 2022 в 17:26

Когда всё это уже закончится!!!

Антон
8 фев 2022 в 17:27

Зимы очень теплые стали,а цены горячие.

Гость
8 фев 2022 в 17:34

Вывороты с отоплением связаны с предыдущим башлыком, перед его "дембелем"!!!!!

Ольга Юрьевна.
8 фев 2022 в 18:54

Да они решили за счёт жильцов разбогатеть.

Тепловик
8 фев 2022 в 18:56

Есть 2 дома на ул. Свердлова, № 53 и №62. Практически одинаковые. У первого дома потребление тепла 202 Гкал за последний месяц, а у другого - 158! Правда, разные управляющие компании. Разница в 44 Гкал, или на 100000 рублей, т.е., больше на 1330 рублей в среднем на одну квартиру. Температура в квартирах дома №53 26 градусов! Системы отопления АБСОЛЮТНО не отрегулированы. Это есть одна из причин больших сумм в квитанциях. Ведомости есть на сайте УИС.

Ёжик
8 фев 2022 в 18:57

Все верно, на полградуса ниже, поэтому и счета выше! Мне кажется градус повышается у РТс, с каждой рюмкой

Гость
8 фев 2022 в 19:04

Всё верно России простой люд не нужен

Гость
8 фев 2022 в 19:20

Российская50, дому 37 лет, капремонта небыло и когда будет, неизвестно. Сегодня отключили отопление, т.к. текут трубы в подвале. В доме архитектурное управление занимает1,5 этажа, а у нас общая площадь, как и нет их.это нормально? Холодно.

Гость
8 фев 2022 в 19:43

Просто возмутительно,когда закончиться грабежи населения. Счета на отопления как будто мы живем на северном полюсе. Главе государства наплевать на людей.

Амина Абсалямова-Волкова
8 фев 2022 в 20:01

Все дело в завышенных тарифах за тепло. Почему с этим никто не разбирается? Надо вернуть РТС республике и навести порядок в этой системе. Там такие суммы крутятся, что БСК и не снилось. Надо спросить у единоличного владельца !!! из Москвы, как он умудряется обирать умное башкирское население?

Гостья
8 фев 2022 в 20:08

Сколько они сейчас миллиардов соберут. А народ так и будет лежать на диванах и печатать никому ненужные комментарии.

Гузель
8 фев 2022 в 20:17

Оплата за отопление сравнима с ипотекой за свою собственность. Беспредел полный. Это просто грабёж и полная безысходность.

Роза
8 фев 2022 в 20:37

Почему не пересматривают тарифы на тепло? Выгодно всем, кто у власти республики и Баш РТС! Ведь эти деньги не идут на текущий и капремонт, а в карманы...

Гость
8 фев 2022 в 21:00

Вопрос к предыдущему " хорошо работать дома "? Кто работал ??????