Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти объяснили, почему в Уфе тарифы на тепло гораздо выше, чем в Казани»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ129
🐈Кот
26 окт 2021 в 17:55

Вывод один :в Казани мозги у чиновников лучше работают чем у наших

Гость
26 окт 2021 в 18:10

Светлана Бурдюк скромно умолчала, что БашРТС принадлежит Интер РАО, которая находится в Москве. Этим Интер РАО руководит Борис Ковальчук. Борис является сыном Юрия Ковальчука. Кто такой Юрий Ковальчук и кем является, чей друг и кошелёк, объяснять нет смысла, все и так знают.

Гость
26 окт 2021 в 18:16

Надо ввести среднеклиматические тарифы по зонам РФ. Чтобы местные власти не химичили с тарифами. Утвердить их законодательно.

Гость
26 окт 2021 в 18:23

Спасибо, что объяснили. Теперь стало лучше и спокойнее.

Гость
26 окт 2021 в 18:43

Если у нас такие дорогие тарифы, значит и пенси с зарплатами должны быть выше, чем в соседних регионах. Москве доплачивают за более высокие цены, а почему нам ничего нет? Как выживать то?

Гость
26 окт 2021 в 19:03

как сейчас руководят(мухлюют) менеджеры с экономическим и бухгалтерским мы ужеготовь знаем на примере Голиковой и Васильевой(жене табуреточника Сердюкова) и иже им подобных инноваторах, так что готовьтесь к "лучшей жизни" простые граждане.

Гость
26 окт 2021 в 19:04

Аппетиты растут во время еды-едим россию

26 окт 2021 в 19:20

Потому что Казань СЕВЕРНЕЕ Уфы!

гость
26 окт 2021 в 19:24

Смотри-ка, подготовили за лето отмазки.. А людям что делать? Как жить? На ЧТО жить ?????

Москвич
26 окт 2021 в 19:29

Москвичам повысят пенсии
Мэр Москвы Сергей Собянин СЕГОДНЯ подписал постановление, повышающее минимальную пенсию с городской доплатой до 21 193 рублей.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 19:34

бурдюк он и в Африке бурдюк! Не надо оправдания для грабителей высасывать, а надо искать пути снижения тарифов!

Фото пользователя
26 окт 2021 в 19:36

вартальные общины как механизм социальной самозащиты и взаимопомощи – это не утопия, а суровая экономическая необходимость, ибо никакой контроль за ЖКХ ни суды, ни чекисты, ни простой гражданин осуществить не в состоянии. Поэтому надо бороться за передачу всех функции на низовой уровень МСУ, включая установление тарифов и сбор средств за ЖКУ с учетом платежеспособности неимущих членов Общины по принципу субсидиарной ответственности Общины перед поставщиками энергии и за передачу квартальным общинам самих объектов инфраструктуры, например, котельных и объектов водоснабжения.

уфимец
26 окт 2021 в 19:42

это все словоблудие, где калькуляция?

Гость
26 окт 2021 в 19:45

Казань-это другая страна

Федя
26 окт 2021 в 20:01

Наконец-то разобрались с тарифами. Объяснили откуда ноги растут.

Гость
26 окт 2021 в 20:03

Просто Казань- это южный город, там жарко, а Уфа - притихший северный город. Зачем нам что то объяснять? МЫ ВАМ ВЕРИМ!

Гость
26 окт 2021 в 20:04

В Питере, Челябе ниже тарифы. Что-то я сомневаюсь, что в Питере меньше магистральные сети.

Виктор
26 окт 2021 в 20:06

А кто нибудь проверял подлинность тарифов, пусть опубликуют всё затраты, там
настолько раздуто.вообще на ТЭЦ это бросовое тепло, чтобы не остужать на градирнях его гонятв город на котельных затраты больше. Почему публично не обсуждают тарифы.

Элли
26 окт 2021 в 20:14

Октябрь был очень теплый, могли бы установить отопление на минимум. В квартирах так жарило,что окна открывали настежь. Как всегда,топили улицу,теперь со страхом ждём платежки за октябрь. Мадам "доступно обьяснила причину дороговизны," а мы все никак не поймем.

Гость
26 окт 2021 в 20:19

А в Нефтекамске зачем такой же тариф, он же меньше Казани?

Рос
26 окт 2021 в 20:19

589 и 1090 откуда 83процента вот так и считают Архимеды

Гость
26 окт 2021 в 20:25

Ну наконец то объяснили. А то я тут, грешным делом, подумал что воруют. Ан нет, оказывается тырят.

Вера
26 окт 2021 в 20:26

В Уфе живут самые богатые ...вот с нас и дерут в три шкуры...безобразие!!! Цены на продукты, коммунальные услуги... всё растет.. Только наша маленькая зарплата неизменно остаётся стабильной.... Куда мир катится...

Комтч
26 окт 2021 в 21:02

А в Сибае, Баймаке, и тд видимо протяженность 500000 км.

Гульнара
26 окт 2021 в 21:02

Короче сами виноваты, что живёте, в квартире, в Уфе, в России, неважно. На отдыхе разговариваешь с людьми из разных регионов, но таких цен, как у нас нет нигде, даже в Москве дешевле. Вам сказали, что так надо считать, вот и молчите

Гость
26 окт 2021 в 21:07

Да херню ты городишь

Иван Петрович
26 окт 2021 в 21:08

... более половины октября температура в Уфе была выше 10 - 12 град С. А температура батарей на Ибрагимова - как при 20-град морозе... Опять перетоп !!! за наши деньги

26 окт 2021 в 21:15

Валить пора с этого региона!

Гость
26 окт 2021 в 21:32

Странная логика, но и количество заболевших в Татарии в разы меньше, это чего вы по трубопроводам подаете?

Гость
26 окт 2021 в 21:42

Казань греет любовь, которой мало в Уфе

Гость
26 окт 2021 в 21:50

Все теплопотери оплачивавает потребитель, их включают в тариф (кто считает это тариф это знает, а остальные могут поискать формулы по которым расчитываются тарифы)

Гость
26 окт 2021 в 22:22

Тарифы надо понижать!!!

Инициативная группа
26 окт 2021 в 22:25

Товарищ Бурдюк и товарищ Попова! Мы будем проверять всю эту вашу информацию, которые вы даете публично, через СМИ. Детально!!! Если эти показатели не подтвердятся, будем так же через СМИ извещать всех жителей, что эта информация фейковая, со всеми вытекающими последствиями, в силу вступивших законов о фейках. Так что имейте это ввиду. Если подтвердится, то далее будем проверять правильность ценообразования и утверждения тарифов.

Юрий
26 окт 2021 в 22:26

А ещё севернее в Сибири отопление дешевле

Радик Хабиров
26 окт 2021 в 22:47

Наверно, В Стерлитамак, В Салавате так же больше пунктов.

Гость
26 окт 2021 в 22:52

Лично мне - пофигу, я в своем доме обитаю. Могу предложить жителям МКД с газом переход на индивидуальное газовое отопление. Я жил в таком доме (до переезда в свой). Плюсов масса: сам выставляешь температуру, когда надо включаешь/выключаешь. Средний ценник на отопление + горячая вода (с случае с двухконтурным газовым котлом) - около двух тысяч зимой, летом рублей ну 300... Но ценник на переделку может быть приличным, увы.

Земский Землемер
26 окт 2021 в 23:04

БашРТС столько денег собирает за отопление !!! Вначале этого года выставляли вакансии слесарей по ремонту и обслуживанию на зарплату...18 тысяч рублей!!! Когда все начнет рушиться ,скинут все и исчезнут😞

Гость
26 окт 2021 в 23:05

Куштау отстояли . Возможно появиться и ЖКХ-Куштау и возможно там народ будет говорить с Хабировым про снижение тарифов ЖКХ и народ добьётся снижения тарифов . А пока народ опять у * дойной стойки * и конца края этой * дойки * не видно . Это вызов для населения РБ и с этим вызовом что-то надо делать .

Гость
26 окт 2021 в 23:19

Не пора ли провести модернизацию на распределёные газовые придомовые котельные? На кой чёрт гонять пар за тридевять земель?

Ольга
26 окт 2021 в 23:31

Пишут , что октябрь 2021 года холоднее октября 2020 и поэтому за октябрь плата за отопление будет выше, они нас за дураков держат, весь октябрь сейчас был тёплый, там всего два дня выпадал немного снег, а днём светило солнце, а они топят, в квартирах жарко, люди открывают окна. Что происходит у нас сейчас в Башкирии, нигде порядка нет, везде какой то обман.

Гость
26 окт 2021 в 23:32

Может дело не в сетях, а в бурдюках?

Ильмира
26 окт 2021 в 23:58

Октябрь холодный, да каких только оправданий не найдете лишь бы нажиться нашими деньгами падавитесь уже, да такого теплого октября я вообще не помню

Гость
27 окт 2021 в 00:40

Не вводите в заблуждение....сети на балансе РТС и не как не жителях....и содержание их Ваша забота...

Живущий в Ббашкортостане
27 окт 2021 в 00:40

А почему не пишут, что часть этого тепла мы уже оплатили в счетах за электричество? Ведь ТЭЦ вырабатывают электроэнергию и вторично запускают пар и горячую воду в трубы отопления.

Гость
27 окт 2021 в 01:31

Все стало еще непонятнее. Почему в Уфе длинна сетей настолько больше и больше тепловых пунктов? Может нерационально устроены тепловые сети? Казань не меньше Уфы. И почему по счётчикам дороже чем без счётчиков? Батареи в октябре были чуть теплые, в квартире установлен тепловой счётчик - то есть несмотря на малое потребление тепла, платить все равно больше, так как на улице было холоднее? Но при чем здесь улица, мы не подписывались оплачивать подогрев улицы.

27 окт 2021 в 03:02

Все понятно, покупаем буржуйки, рубим деревья. Хабиров 2 млн ёлочек видимо на дрова посадил!

Гость.
27 окт 2021 в 06:19

Нефти то и газа нет в стране, откуда им взяться!? И тепла не будет теперь.
P. S. Мне одно непонятно, население страны по сравнению с ссср уменьшилось в три раза, при этом добыча нефти и газа увеличилась в десятки раз ( примерно), все это на фоне цифровых технологий, компьютеризации и автоматизации процессов производства. И при этом получается, что жизнь все хуже и хуже!! Интересно так прогресс развивается!!!

Гость
27 окт 2021 в 08:19

За перетоп надо наказывать. Батареи кипяток, люди открывают окна, от сквозняков простывают. Это же вредительство. И прогноз погоды не для БашРТС?

ujcnm
27 окт 2021 в 08:41

а привести ситему в порядок не судьба.Денежку драть обывателя под предлогом модернизации проще!

Чинуша
27 окт 2021 в 09:25

Холопы будут платить сколько скажут. За все!

Ринат стр
27 окт 2021 в 09:32

Зачем тогда создавать и содержать столько теплоносителей,как в Казани нельзя что-ли оптимизировать и минимизировать? Нам далеко до Татарстана, ох как далеко. По сути Татария это государство в государстве, там свои законы, человеческие законы для людей. Бываю там часто, не на пустом месте пишу. Татарстана может противостоять правительству эрефии и жить по своему. А Башкирия со своим главой катится вниз. Горжусь соседями такими, которые не встают перед москвой на колени.