11 июля суббота
СЕЙЧАС +29°С

«Бывало даже такое, что хлеба дома не было»: история семьи из Башкирии, где растут 10 детей

Журналисты UFA1.RU выпили чаю с пирогом у Светланы и Вячеслава Шабалиных из Давлеканова

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

дЗр
10 апр 2019 в 14:15

Даже дочитать не захотелось...
Какая-то самонадеянность и наивность в людях... С двумя детьми на руках, не замужем - не страшно, а без жилья страшно.. а сейчас толпой в сарае не страшно? Жилья то, в принципе так и нет, а детей прибавилось..
Каждый день черный, а предохраняться не научились.. Глупость какая-то.. Я понимаю, были бы священниками...

Солдат.
10 апр 2019 в 19:19

Где 10 дети, там и ПЯТЬНАДЦАТЬ !!!!. Да и раньше от Государство ничего и не ждали, а только платили налоги за каждую курицу и за яйцо. И все Дети выросли и кто то стал Генералом, а кто то дояркой, и, кто то Председателем - зампредом, партком,.

Александра
10 апр 2019 в 23:17

Редкостная безответственность - рожать детей в нищету. Эта семья надеется на "добрых людей". Страшно, когда твои дети не могут даже питаться полноценно и носят то, что до них носили другие. Что такие родители смогут дать этим детям? Даже образования нормального не дадут. Эгоизм чистой воды. Детей жалко.

Иннесса
11 апр 2019 в 09:40

Дети- это хорошо! Когда много детей- прекрасно! Но каждый родитель отвечает за своих детей- где им жить, что есть, что надеть. Не дай бог заболеет. А эти плывут по жизни.... А предохраняться не пробовали? Или ждете от администрации, что даст жилье, что даст пособие. А откуда ему взяться? Да от тех, кто работает, платит налоги и не может себе позволить третьего ребенка. Откуда ещё? Ответственнее надо быть. Родить-то можно, а попробуй вырастить всех...

Georg
11 апр 2019 в 11:26

Отца не научили предохраняться похоже.Жаль детей,ходить все детство в обносках от старшего поколения.

Ирина
12 апр 2019 в 21:40

Светлана без конца просит денег в фейсбуке и без конца рожает - что в этом хорошего? Что хорошего в том, что дети растут без моря, без походов в кино и поездок хотя бы стране, зато едят муку тоннами? Рожаешь? Так отвечай за детей своих сам. А не так, как они - даже на питание тому самому ребенку, который родился с проблемами, собирали в фейсбуке

Лена
12 дек 2019 в 00:36

Так странно, когда люди пишут всякие глупости, что надо предохраняться, что много детей плохо. Наверное, это копирайтеры, вряд ли человек сам может так думать. Жалко, что сейчас мало кому даётся много детей. Молодцы те, кто берет приемных.

Мария
10 фев 2020 в 19:15

Надо как в Китае сделать: ввести запрет рожать детей в нищих и безответственных семьях, тогда будет толк. Это жестокие родители, которые лишают старших детей детства, заставляя их заботиться о младших. Это как в крестьянской России- рожали по 13 детей для работы, а не для них самих.