20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
9 мая 2016 в 16:08

Петру
Из Правил 354 следует, что пункт 14 Правил связывает обязанность управляющей организации предоставлять коммунальные услуги потребителям с моментом поставки коммунального ресурса, в том числе и в рамках фактически (в отсутствие договора) сложившихся отношений по поставке с ресурсоснабжающей организацией.
Иное толкование пункта 14 Правил ... давало бы возможность управляющей компании, не заключая договор с ресурсоснабжающими организациями, уклоняться от своих обязанностей по договору управления многоквартирным жилым домом. (Определение Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 03.07.2012г. по делу
№А69-16504/2011)
То есть ,если выбрана УК, то РСО исполнителем коммунальных услуг быть не может ни при каких условиях и начисляет и требует оплату за ОДН она(РСО) незаконно, что и подтвердил Верховный суд Республики Башкортостан да и Верховный суд РФ.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 мая 2016 в 22:20

По поводу ОДН - мы поменяли УК на новую с нормальной репутацией, долго проверяли (в домах этой УК ОДН нулевые практически) НО наш дом был всю жизнь ведомственным, потом УК была жуткая и все пеняли на УК... и оказалось, что ОДН у нас вылез и приличный и в новой УК. Стали проверять - (в доме эл.счётчики в квартирах) по эл.энергии напряглись и несколько месяцев собирали показания со всех квартир, ставили контрольные счётчики у кого их вообще не было - и ОДН стал практически нулевым. И с водой поработали как могли. НО в процессе всего этого ВЫЯВИЛИ банальное воровство самих жильцов... пока проверяли - указывали и исправляли, а перестали проверять ОДН стал расти. При этом жильцы проголосовали ПРОТИВ вынесения эл. счётчиков в подъезды как во всех домах этой УК с нулевыми ОДН по эл.энергии. О чём это говорит? - люди воруют .. увы и не понимают, что у соседей воруют... Как семья из 5 человек может за месяц 2 куба воды истратить? вот такие показания сдавали и говорили, что на работе целый день!

Наталья
13 мая 2016 в 23:13

И УК новая моет и подъезды, и траву косит, и по первому звонку приезжают, и собрания отчётные проводят каждый год, и 2 года последних ещё и деньги остаются у дома. И так уже 4 года. А в этом году в связи с кап. ремонтом дома УК предложила снизить тариф на неск. рублей... - Так не поверите - жильцы НЕ проголосовали - просто поленились сдать листы решений! Вот прикол. Желание жильцов - ничего не делать, ни в чём не участвовать....И всегда есть недовольные всё равно. Это норма жизни.

Загрузка...