Ау, о чем ВЫ?
Вчера на 91,1FM Миннеханов Р.Н. сказал «НАМ ВСЕ РАВНО, БУДЕМ ТРЕБОВАТЬ ОПЛАТЫ ШТРАФА И СПРАВКИ ОБ УПЛАТЕ»
Они прекрасно знают, что требовать это незаконно, но пользуется тем, что никто их не останавливает. Прокуратура бездействует. Ментовский беспредел.
Штрафы есть у всех и у меня тоже же бывают. я их исправно оплачиваю.
Но почему я снова должен идти в районное гаи, стоять в очереди показывать оплату? УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА У НИХ ЕДИНАЯ БАЗА С БАНКАМИ И Я НЕ ОБЯЗАН ИДТИ В ГАИ ГАСИТЬ СВОИ ШТРАФЫ???!!! для чего мы показываем и заполняем в банке номер протокола, фамилию, ИНН, платим банку пошлину. кто будет все это дерьмо разруливать и наводить порядок в гнилье?
Они потратили деньги налогоплательщиков внедрив нерабочую систему:
rpolice.ru/ штрафы появляются, но НЕ ИСЧЕЗАЮТ годами.
и при любом моем действии в ГАИ (ТО, постан.-снят. с учета, обмен прав, и т.п.) с меня требуют принести справку из районного ГАИ.(еще раз говорю, что долгов у меня нет)
С КАКОЙ СТАТИ???? и ДОКОЛЕ????
Гость
21 мая 2009, 17:11
Ага. Может еще дышать будем с разрешения ГИБДД.Если государство не может отрегулировать эффективное взыскание платежей с нарушителей То граждане тут при чем?А гаишники придумали ещё один способ запугивания с целью получения взятки.Не каждый захочет бежать оплачивать штрафы. терять на это время.Кто то предложит решить все на месте.
Гость
21 мая 2009, 18:18
Ментовской беспредел. Уберите Миннехановых и все встанет на свои места.
Гость
22 мая 2009, 01:34
Ну тогда выдайте постовым кассовые аппараты. Пусть пробивают прямо здесь, на дороге.
Гость
22 мая 2009, 09:31
А система уже не нова и вполне узаконена, какие могут быть возмущения? Должникам по кредитам - отказ в выезде за границу, должникам по административным штрафам - отказ в техосмотре. Развивать надо систему, должник по алиментам - твоему ребенку отказ в посещении школы/детсада, не заплатил налоги - отказ в медицинском обслуживании, знаете как тогда народ законопослушно станет жить?
Гость
22 мая 2009, 11:07
Злобная!
ты не в органах работаешь?
Ты как-нить машину со штрафстоянки забрать попробуй...
потом будешь говорить. Алименты ей не дают... За нормальных выходить замуж надо и самой быть таковой. вот. Тогда будете жить вместе, а не алименты рубить.
ГАИ - должны быть- ГИ*БЕЗОПАСНОСТИ*ДОРОЖНОГО*ДВИЖЕНИЯ (ГИБДД), а не беспредела.
Гость
22 мая 2009, 12:19
Сама система техосмотра не законна.
Гость
22 мая 2009, 12:26
насчет штрафов абсолютна согласна система мертва
Гость
22 мая 2009, 19:42
Валера, а ты не в рентген-кабинете работаешь, что все про меня увидел? И не тебе указывать, за кого мне замуж выходить, согласен?
Для таких же недалеких как Валера, поясняю - пост выше написан с иронией, если что.
Гость
22 мая 2009, 20:29
Век компьютерной техники!! Смешно!! Получается, даже в органах, тем более ГИБДД, одно кресло не доверяет другому. Действительно, какой дурак придумал ехать на другой конец города в районное ГАИ за никому не нужной справкой!! Ведь так сложно нажать кнопку на компе, что бы водитель чувствовал себя человеком, а не собакой. А насчёт кассовых аппаратов неплохая идея! Не в сумках же носить, все сотрудники на авто. Особого ума для использования не нужно. Тем более, что 90% водителей готовы оплатить штраф не отходя от кассы.
Гость
25 мая 2009, 17:27
Как выход, при проведении любых регистрационных действий необходимо заявление (со всеми приложенными документами) регистрировать в канцелярии того органа, где совершаются регистрационные действия, после этого Вам не смогуть отказать в ваших требованиях, так как придется отказывать в письменном виде, а это для ГИБДД в данном случае недопустимо.
Гость
6 июня 2009, 22:12
Несколько лет назад у инспекторов были штрафные квитанции на сумму 10-20-30 рублей, которые они "продавали" проштрафившимся водителям. Была твердая такса за каждое нарушение. Проблем со штрафами не было. Были эти квитанции бланками строгой отчетности. Взяток также не было, по крайней мере в таком масштабе. Кто не верит - спросите у инспекторов-пенсионеров. Все было гораздо проще.
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
764мм 59%ГИБДД отказывается от шантажа