Те, кто ездит на "Мерседесах" (водители), ещё хуже: у них машины мощнее!
Гость
11 сентября 2008, 19:53
Чтобы заменить "Газели" на автобусы надо, чтобы количество автобусов было больше и чтобы соблюдались комфортные условия перевозок пассажиров. Пока что количество муниципального транспорта сократилось: ни троллейбусов, ни автобусов не дождешься, особенно в выходные дни. В НЕФАЗах очень душно, вентиляция не работает, о кондиционерах вообще можно не вспоминать. Поэтому народ и старается проехать в "Газели". Там можно окно открыть, и привлекает быстрота передвижения. А муниципальный транспорт порой по 1-2 минуте только на остановках стоят, им торопится некуда.
Если уж менять систему пассажироперевозок, то сначала надо продумать все плюсы и минусы с точки зрения полезности и удобства для людей-пассажиров. Не обязательно убирать "Газели". Подобные маршрутные такси есть во всех странах мира. А вот организовать их так, чтобы они не создавали аварийных ситуаций, а работали стабильно и безаварийно, это можно. Легче всего запретить что-либо, труднее организовать правильный процесс работы.
Гость
11 сентября 2008, 23:17
газель прекрасный вид транспорта
я не согласна с тем,что все дтп происходят по вине водителей
был случай когда я доезжала на газели ,
водитель не мог ответить на заданный вопрос:доедим ли до юбилейного магазина?
позже выяснелось, что водитель узбек
не владеет руским языком
просто нужно отбирать профессионалов
своего дела
Гость
11 сентября 2008, 23:19
газель прекрасный вид транспорта
я не согласна с тем,что все дтп происходят по вине водителей
был случай когда я доезжала на газели ,
водитель не мог ответить на заданный вопрос:доедим ли до юбилейного магазина?
позже выяснелось, что водитель узбек
не владеет руским языком
просто нужно отбирать профессионалов
своего дела
Гость
12 сентября 2008, 02:18
а чем лучше мерс-спринтер в нем салон еще уже чем в газельке.и выйти из него при полном салоне проблематичнее,а переворачивается он при боковом ударе я думаю даже легче чем газель.на сегодняшний день считаю "форд-транзит" лучшим образцом марш.такси в уфе.вот такое лично мое мнение и я думаю с ним согласятся очень многие. спасибо!
Гость
12 сентября 2008, 13:38
Излишки, которые создают бардак на дорогах - это продавцы полосатых палок.
Гость
12 сентября 2008, 17:34
дык, может, узбек вполне себе профессионал? только русский языка не изучиль и карта город не запомниль? а в родном кишлаке лучшим асом был.
Гость
13 сентября 2008, 13:47
Те же самые Нефазы они ни чем не лучше,там вечно не пройдешь если полный автобус набивается,и слишком быстро с остановки уезжает порой не успеваешь выйти,а газели с мерсами-спринтерами они уже в конец обнаглели на дорогах,ведь всем известно чем мощнее машина тем она бустрее,и тем самым можно и погонять на спринтере.А это частенько наблюдается,как они не сутся по свободной дороге 80-90 км/ч.Газели же чувствуют себя королями дороги,страшн иной раз бывает на машине рядом с газелью ехать.
Гость
13 сентября 2008, 13:50
\\\'eia
Да не все Дтп с участием Газелей,но большинство Дтп из-за них.
12.09.2008 Газель остановилась на светофоре,загорелся зеленый свет она стоит ,водитель рядом на машине тоже стоит потому что не может проехать газель не пропускает ,водитель авто начинает ее объезжать Газель тоже трогается,чем больше авто начинает его объезжать тем больше газель ускоряется.Они просто уже слишком обнаглели.
Гость
23 сентября 2008, 21:42
An
СТРАШНО ЕЗДИТЬ РЯДОМ С ДУРАКАМИ А ГАЗЕЛИ ЗДЕСЬ НИПРИЧЕМ.
Гость
24 сентября 2008, 08:59
2 dimestos
но почему-то именно в газелях больше всего дураков.
Гость
6 октября 2008, 16:37
Допустим 10000 газелей и 1000 спринтеров в Уфе, базаров нет риск аварии у Газелей 10:1, поэтому и аварийность в 10 раз больше чем у спринтеров. Да и вообще это политика Башавтотранса против предпринимателей заним-ся ком. перевозкой, пробовали конкуренцию создать "Нефазами", кустарными "Спринтерами" не получилось, ну и решили перейти на силовой метод через ГИБДД, ну последние тоже от хорошего куша не отказались (на трассе чтобы инспектор не снял номер 3000р., про ТО уже вообще молчу, кстати там же автосервис рекомендуют который где-то на монументе... то же %)
Гость
6 октября 2008, 21:06
проводили же какие-то краш-тесты газели, выяснилось, что самое безопасное место - место водителя. пассажиры все - насмерть. или кому-то нравится ездить на газелях?
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
765мм 69%Автоинспекторы объявили войну «Газелям»