Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии за неделю коронавирусом заболели более тысячи человек, пневмонией — в 2,5 раза больше

В Башкирии за неделю коронавирусом заболели более тысячи человек, пневмонией — в 2,5 раза больше

Власти видят эту ситуацию как стабильную

Медики каждый день фиксируют большое число заболевших

В Башкирии только за одну неделю — с 7 по 13 декабря — коронавирус диагностировали у 1042 человек. Внебольничной пневмонией заразились еще 2807 жителей. Эти данные предоставлены Министерством здравоохранения Башкирии.

Весной такое количество заболевших набиралось за несколько месяцев — с марта по начало мая, сейчас больше тысячи человек заболевает за одну неделю. При этом глава Башкирии Радий Хабиров считает, что в Башкирии сложилась стабильная ситуация с коронавирусом.

— Подчеркиваю, ситуация стабильная, потому что у нас достаточно серьезный запас коечного фонда. На этой неделе мы завершили строительство еще одного инфекционного госпиталя. Мы начинаем заполнять его на следующей неделе. То есть у нас появилось дополнительно 350 коек. Поэтому эта ситуация внушает нам определенный оптимизм, — отметил чиновник.

За эти выходные в республике от коронавируса скончались аж 6 человек. Ранее мы сообщали, что Росстат опубликовал данные по смертности за октябрь. По данным официальной статистики, которая была обнародована накануне, 10 декабря, в этот месяц в Башкирии от коронавируса умерли 9 человек. Цифры находятся в открытом доступе на сайте специалистов госстатистики. При этом весь октябрь Минздрав Башкирии сообщал о погибших самостоятельно — региональное ведомство заявило об 11 скончавшихся от коронавируса. Где еще две жертвы ковида — неизвестно. Подробнее — в материале.

Знаете погибших лично? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем