UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Башкирия закупит приборы для измерения кислорода в крови в четыре раза дороже рыночной стоимости

Башкирия закупит приборы для измерения кислорода в крови в четыре раза дороже рыночной стоимости

Их средняя цена на рынке — две тысячи рублей

Такие пульсоксиметры должны появиться в районных больницах Башкирии уже в ближайшее время 

Башкирия закупит 16 пульсоксиметров для 11 ФАПов (фельдшерско-акушерских пунктов. — Прим. ред.) республики. Стоимость одного прибора для измерения кислорода в крови составит 8 тысяч 333 рубля. В общей сложности из бюджета республики выделят на эти цели 133 тысячи 333 рубля и 28 копеек. Соответствующий контракт появился на сайте госзакупок 16 ноября.

Сейчас идет электронный аукцион, по результатам которого определят поставщика. Согласно документации, данный прибор должен быть оснащен сенсорным дисплеем, показатель SpO2 в крови должен быть не менее 70–100%, а максимальное показание измерения частоты пульса не должно превышать 320 ударов в минуту и быть не меньше 250.

Стоит отметить, что на рынке медтехники средняя стоимость такого же пульсоксиметра колеблется в районе 2 тысяч рублей, а по акции можно отхватить и за все 1700 рублей.

Вот такая цена в Сети на аналогичные пульсоксиметры 

Поступить в ближайшее время эти аппараты должны в 16 ФАПов региона. Их получат в селе Резяпово Чекмагушевского района, селе Покровка Туймазинского района, деревне Зак-Ишметово Куюргазинского района, селе Адзитарово Кармаскалинского района, селах Абубакирово и Антинган Хайбуллинского района, деревнях Изимарино и Староарзаматово Мишкинского района, деревнях Кугидель и Ярмухаметово Баймакского района, селах Кашкарово и Ивано-Кувалат Зилаирского района, деревнях Утягулово и Серегулово Зианчуринского района, деревне Старомунасипово Бурзянского района и деревне Азнагулово Белорецкого района.

— Участие в аукционе могут принять только субъекты малого предпринимательства, социально-ориентированные некоммерческие организации, — говорится в документе.

Читайте расследование UFA1.RU, в котором вы узнаете о ненужных лекарствах, которые закупает Минздрав Башкирии.

Знаете о других примечательных госзакупках? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем