Здоровье проблема Житель Башкирии — о маме с подозрением на COVID-19: «К ней в палату ни один врач не наведался»

Житель Башкирии — о маме с подозрением на COVID-19: «К ней в палату ни один врач не наведался»

В клинике претензии пациентки сначала отрицали. Но потом поступили неожиданно

На базе этой больницы открыли инфекционное отделение, где и лежит мама Ильмира 

Миннигуль из Мелеуза попала в инфекционное отделение центральной районной больницы с подозрением на коронавирус и жалобами на затрудненное дыхание. Вот только специализированной помощи, по словам ее сына Ильмира, женщина не получила. Своим негодованием он поделился с корреспондентом UFA1.RU.

— Маму положили в прошлый четверг в инфекционное отделение, которое открыли на базе Мелеузовской ЦРБ. У нее были проблемы с дыханием. В течение суток, кроме осмотра врача в приемном отделении, к ней в палату ни один врач не наведался, — рассказал Ильмир.

По словам Ильмира, его мать страдает сахарным диабетом, но в список больных этой категории ее не включили. Как следствие, не назначили соответствующую диету и анализы крови на глюкозу.

— Когда же мама сама попросила сестер измерить уровень сахара, одна из них ей ответила сперва, мол, нет назначений лечащего врача, затем сказала: «Нет тест-полосок для глюкометра». Это уму непостижимо, — возмущается Ильмир.

Главврач больницы Урал Хабибуллин рассказал корреспонденту UFA1.RU, что вышеупомянутая пациентка «никаких жалоб и претензий не предъявляла» и добавил, что необходимые анализы, включая на глюкозу, у нее взяли. По словам Хабибуллина, при поступлении женщине назначили низкокалорийную диету № 9.

— Измерение уровня глюкозы проводится по назначению лечащего врача. Тест-полоски для определения глюкозы крови в наличии имеются, — отметил он и добавил, что «пациентов с тяжелым течением заболевания врач осматривает до 5–6 раз в день».

Как выяснил корреспондент UFA1.RU, ситуация на этой неделе изменилась.

— Из-за того, что поменяли лечащего врача, — считает Ильмир.

Сейчас, по его словам, мать получает необходимое лечение.

В Башкирии коронавирусом заразились за пандемию свыше десяти тысяч человек. О том, как уфимка подхватила коронавирус и занималась самолечением, читайте в нашем материале.

Заболели коронавирусом? Расскажите нам, как лечитесь.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем