UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Медики Башкирии диагностировали у мужчины беременность. Минздрав рассказал почему

Забавная история приключилась с уфимцем

Салават надеется, что после огласки его случая врачи будут внимательнее к пациентам

Медики Башкирии признали уфимца беременным. По крайней мере, на бумаге. Занимательный случай произошел с пациентом больницы № 21. Салават Асхатов находится под наблюдением медиков и ведет в соцсети свой дневник. Пару дней назад ему на глаза попалась его история болезни, где было указано, что он посещал стоматолога и что ему требуется консультация гинеколога.

— История с моей «беременостью» получила широкую огласку, хотя я отнёсся к этому с юмором. В этой истории меня больше зацепила неверная информация о лечении зуба и о том, что я сразу лёг в данный стационар без предварительного амбулаторного лечения, хотя до поступления в стационар я находился на амбулаторном лечении и оно оказалось неэффективным, в связи с чем меня и положили в стационар. Это же всё-таки врачи, и от них зависит жизнь человека. Получив такой резонанс, моя история заставит задуматься и быть внимательнее по отношению к будущим пациентам, — говорит Асхатов.

Со слов мужчины, персонал стал относиться к нему доброжелательно. А в Минздраве Башкирии рассказали, что по данному случаю руководством ГКБ № 21 было проведено служебное расследование.

— При оформлении документов пациента произошла техническая ошибка. Все причастные выявлены, и проводится работа по недопущению подобных случаев в дальнейшем. Провели беседу с пациентом, даны разъяснения на его вопросы. Также просим обратить внимание, что в данном листе отсутствует подпись руководителя подразделения, а значит, пациент выложил фотографию ещё не проверенной заведующим истории болезни, — рассказали корреспонденту UFA1.RU в ведомстве.

А вот и та самая фотография Салавата

Летом мы сообщали, что исполняющего обязанности главного врача Марата Шарафутдинова и заместителя главного врача по терапии городской клинической больницы № 21 в Уфе Людмилу Кокину осудили за вспышку коронавирусной инфекции в больнице. Каждый из врачей оштрафован на 25 тысяч рублей за нарушение санитарных правил. Подробнее — в материале.

Столкнулись с халатностью врачей?
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем