Здоровье В Уфе двух врачей оштрафовали за угрозу распространения коронавируса

В Уфе двух врачей оштрафовали за угрозу распространения коронавируса

Их обвинили в том, что не провели пациентке повторный тест на COVID-19

Медики свою вину отрицают

Суд в Уфе оштрафовал двух терапевтов городской больницы № 9. Врачи выписали пациентку, болеющую коронавирусом, не проведя повторный тест на COVID-19. Об этом сообщил накануне, 16 октября, портал РБК.

Суд Ленинского района постановил выплатить двум врачам, работающим в больнице в микрорайоне Затон, штраф в размере 15 тысяч рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Пациентку, которая является сотрудницей Сбербанка, выписали без повторного взятия мазка на коронавирус.

— Результатом неполноценного медицинского наблюдения явилась угроза распространения коронавирусной инфекции в ПАО «Сбербанк», — значится в постановлении суда.

Как сообщается, терапевты свою вину не признали.

— Допуск на рабочие места в офисы банка осуществляется только при наличии у сотрудника актуального отрицательного теста на COVID-19. Все сотрудники банка, уже работающие в офисе, регулярно проходят тестирование, ежедневно обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и антисептическими средствами. В случае выявления сомнительного результата сотрудник и контактировавшие с ними коллеги уходят на самоизоляцию, помещения дезинфицируются, проводятся все необходимые мероприятия по охране здоровья, — сообщила РБК представитель пресс-службы башкирского отделения Сбербанка Мария Бакирова.

Стал известен случай, когда жительницу Башкирии оштрафовали из-за того, что она не смогла вовремя зайти на сайт госуслуг, чтобы записаться на прием к врачу для сдачи теста на коронавирус.

Если вас или ваших знакомых выписали с симптомами коронавируса и отказываются продолжить дальнейшее лечение, сообщите нам об этом. Присылайте ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем