Здоровье Происшествия Всё о коронавирусе Городской Нефтекамский суд Башкирии оштрафовал завод «НЕФАЗ» из-за вспышки коронавируса

Городской Нефтекамский суд Башкирии оштрафовал завод «НЕФАЗ» из-за вспышки коронавируса

Были нарушены санитарно-гигиенические правила

Количество заразившихся сотрудников пока не известно


Нефтекамский городской суд оштрафовал ПАО «НЕФАЗ» за вспышку коронавирусной инфекции на предприятии. Об этом сообщили в суде.

Компанию привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, размер назначенного штрафа составил 200 тыс. рублей. Об этом сообщил консультант суда Данил Даутов.

— При проведении эпидемиологического расследования выявлены факты нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в нарушении санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий, а также правил по профилактике новой коронавирусной инфекции, — рассказал консультант Нефтекамского городского суда Башкирии Данил Даутов.



Сам завод утверждает, что дезинфекция проводилась, но управление Роспортебнадзора Нефтекамска утверждает обратное. Помимо этого, Данил Даутов рассказал, что на заводе не соблюдалась дистанция, работники ходили без масок и перчаток, были проблемы с антисептиками.

— То ли антисептики были некачественными, какая-то проблема с ними была — отметил Даутов.

Заразились коронавирусной инфекцией более 100 сотрудников завода, сейчас они отправлены на карантин. Завод продолжает свою деятельность.


Ранее мы сообщали: руководство больницы № 21 в Уфе оштрафовали за вспышку коронавируса.

Если вы сотрудник предприятия и болеете коронавирусом, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем