Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии 13 переболевших коронавирусом медиков отправятся в санатории

В Башкирии 13 переболевших коронавирусом медиков отправятся в санатории

Число заразившихся тем временем перевалило за 8 тысяч человек

Если вам обещали выплату или путевку, а вы их не получили, пишите в редакцию UFA1.RU

В Башкирии 13 переболевших коронавирусом медиков отправятся в санатории поправить здоровье, еще 68 человек получили выплаты от Фонда соцстрахования. Эти новости сообщили в Профсоюзе работников здравоохранения республики сегодня, 14 сентября.

— Санаторно-оздоровительные сертификаты получили работники, инфицированные в первую волну вспышки COVID-19 — в апреле–начале мая, — рассказала Ольга Крутова, председатель первичной организации Белебеевской ЦРБ, о сотрудниках которой и идет речь. — К сожалению, пока остаются в стороне те, кто переболел на дому или в легкой степени. Работники потратились на дорогое лечение и не получили ничего, хотя также заразились на работе. Из средств профкома мы оказали им материальную помощь по 3000 рублей. Надеюсь, наше предложение о расширении получателей профсоюзных санаторных сертификатов поддержит республиканский комитет профсоюза.


Ранее рассказывали, что переболевшие коронавирусом жители Башкирии получат 49 тысяч рублей на лечение в санатории. Этой инфекцией за все время пандемии в республике заразились 8223 человека.

Если вы или ваши знакомые переболели коронавирусом, но путевки в санаторий не получили, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем