Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии еще 30 человек заразились COVID-19

В Башкирии еще 30 человек заразились COVID-19

Информацию предоставил федеральный оперштаб

Медики в больницах до сих пор работают в защитных костюмах, чтобы не подхватить коронавирус от пациентов

В Башкирии еще 30 человек за минувшие сутки заразились коронавирусом, общее число инфицированных составляет по республике 8072 человека. Об этом сообщил оперштаб России по борьбе с COVID-19 сегодня, 9 сентября. Количество заболевших за последнее время варьируется в районе 30, вчера выявили еще 31 случай заражения.

— По выздоровлению из стационаров за прошедшие сутки выписаны 97 человек в регионе, — уточнили в оперштабе. — Летальных случаев за все время по стране составляет 18 135 человек. По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 39,2 млн тестов на коронавирус.

6 сентября в Башкирии за сутки выздоровел всего 1 человек — это было рекордно маленькое число за все время бушевания вируса в регионе. Также мы недавно рассказывали, что в июле текущего года коронавирусная инфекция стала основной причиной смерти у 8 человек в Башкирии. Об этом 4 сентября сообщил Росстат, подводя итоги по естественному движению населения. Получается, что наш регион занял предпоследнее место в Приволжском федеральном округе, в конце списка из 14 субъектов страны оказалась Мордовия — 6 случаев смерти. Читайте подробнее в нашем материале.

Если вы не верите в статистику и ваш знакомый умер от коронавируса, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем