Здоровье Строительство хосписа в Уфе Жителей Башкирии просят сдать по 400 рублей на строительство хосписа в Уфе

Жителей Башкирии просят сдать по 400 рублей на строительство хосписа в Уфе

Его планируют открыть осенью 2021 года

400 рублей, которые может пожертвовать каждый житель Башкирии на строительство детского хосписа, сумма небольшая — обычно столько денег тратится на покупку пиццы, отметили организаторы

В Башкирии продолжается сбор денег для строительства уфимского хосписа. Об этом сообщили на сайте медицинской организации.

— Стационар станет крупнейшим в России и предполагает 60 коек, а также 6 выездных бригад, которые смогут помочь сотням детей и взрослых с неизлечимыми заболеваниями. Мы обращаемся к вам за помощью, потому что хоспис — про каждого из нас и для каждого из нас. Если каждый житель Башкортостана сделает единоразовое пожертвование в 400 рублей, то вместе мы сможем собрать все необходимые средства на строительство и оснащение стационара хосписа, — сказано на сайте хосписа.

Там же отметили, что 400 рублей — это стоимость одной пиццы или одной автомойки, и «это помощь сотням людей с неизлечимыми заболеваниями и их близким».

Открытие хосписа запланировано на осень 2021 года.

Хоспис строится на пожертвования бизнесменов и частных лиц.

Поддержать рублем проект можно здесь.

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров сравнивал людей, недовольных строительством хосписа, с фашистами.

Если вы хотите рассказать неизвестные факты о строительстве хосписа, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем