Здоровье Всё о коронавирусе 200 медиков из РКБ, перенесшие COVID-19, получили выплаты

200 медиков из РКБ, перенесшие COVID-19, получили выплаты

Болезнь признали связанной с производством

Медики находились в «красной» зоне

203 переболевших COVID-19 медработника РКБ имени Куватова получили страховые выплаты из Фонда социального страхования. На рассмотрении врачебной комиссии больницы находится еще 117 заявлений сотрудников. Как рассказал председатель профорганизации Руслан Кутушев, для назначения выплат, предусмотренных указом Президента РФ, должны быть соблюдены следующие условия: лабораторно подтвержденный диагноз коронавирусной инфекции, перенесенное медработником заболевание должно быть включено в перечень заболеваний в постановлении Правительства РФ, заболевание повлекло временную нетрудоспособность медика, а инфицирование произошло при исполнении служебных обязанностей.

— Комиссия работает постоянно. К сожалению, у нас есть и отказы в выплатах, в частности, немедицинскому персоналу или если перенесенное сотрудником заболевание не включено в постановление Правительства РФ. Профком из собственных средств также оказывает материальную помощь членам профсоюза, перенесшим коронавирусную инфекцию, в независимости от выплат ФСС, — отметил Кутушев.

Медики РКБ имени Куватова долгое время жаловались на отсутствие выплат за борьбу с COVID-19. В редакцию UFA1.RU пришло обращение от медперсонала больницы. Со слов медика, который предпочел остаться неизвестным из-за боязни репрессий, даже те выплаты, что были разовыми, выплатили из расчёта фактически проведённого времени. Подробнее — в материале.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем