Здоровье Всё о коронавирусе Пока идут бои за Куштау, «корона» в Башкирии отступает: республика в лидерах в ПФО по доле выздоровевших

Пока идут бои за Куштау, «корона» в Башкирии отступает: республика в лидерах в ПФО по доле выздоровевших

Лучше, чем у нас, дела обстоят только в Пензенской области

Медики продолжают исцелять людей

Башкирия в лидерах в ПФО по доле выздоровевших от коронавируса пациентов. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. По данным на 18 августа, в регионе выздоровел 6491 пациент, общее количество выявленных случаев составляет 7367. Доля выздоровевших от общего числа случаев COVID-19 в республике за неделю выросла с 76% до 88%. Это второй показатель среди регионов ПФО.

Лучше, чем в Башкирии, дела обстоят только в Пензенской области. Там процент пациентов, которые справились с коронавирусом, на этой неделе составил 95, на втором месте с показателем в 88% сразу три региона — Башкирия, Марий Эл, а также Нижегородская область. В Удмуртской республике доля выздоровевших от COVID-19 составляет 82%, это третий показатель.

— Регионы с самой низкой долей выздоровевших от COVID-19 на этой неделе — Ульяновская область, где 71% пациентов вылечились от коронавируса, в Пермском крае показатель снизился до 70%, в Саратовской области выздоровели 63 % заболевших коронавирусом, — отметили аналитики.

Так выглядит ПФО

По ПФО в целом доля выздоровевших достигла среднего показателя по стране и составляет 80%: за весь период 94 210 человек благополучно справились с инфекцией.

Между тем в Башкирии проходят организованные митинги Башкирской содовой компании, где собираются более 500 человек, и осуществляется разгон лагеря защитников Куштау, там участвовали несколько тысяч человек. Все новости о коронавирусе читайте здесь, а о битве за Куштау — в этих материалах.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем