Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии 34 новых случая заражения COVID-19

В Башкирии 34 новых случая заражения COVID-19

В Министерстве здравоохранения отметили, что республика вышла на плато

Как подчеркивают власти, соблюдение масочного режима до сих пор актуально 

За прошедшие сутки в Башкирии зарегистрировали 34 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. За весь период распространения вируса на территории республики зарегистрировано 7093 человека с подтвержденным COVID-19. Сегодня, 10 августа, на оперативном совещании в правительстве республики министр здравоохранения Максим Забелин отметил, что Башкирия вышла на плато, за 3 недели стабильно каждый день заболевают 35–36 человек.

— Совершенно точно — стабильное число по заболеванию говорит о том, что мы сейчас вышли на фазу, когда мы пойдём вверх или вниз. Всё зависит от нас. Очень хороший показатель, который я давно ждал, — это снижение пневмонии. Поэтому нам всем нужно придерживаться масочного режима, социальной дистанции, минимизации крупных скоплений людей, дезинфицирующих средств, — отметил Радий Хабиров.

Ранее, мы сообщали о том, что Радий Хабиров похвалил Минздрав Башкирии

Если вы или ваши родственники заболели коронавирусом, расскажите нам об этом. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем