Здоровье Минздрав Башкирии назвал самые пораженные коронавирусом города республики

Минздрав Башкирии назвал самые пораженные коронавирусом города республики

Нефтекамск лидирует по числу заболевших за весь период пандемии

В Башкирии охват тестирования на коронавирус составил 170,6 процента

Минздрав республики опубликовал данные по числу заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения. Об этом стало известно сегодня, 5 августа.

— В лидерах по заболеваемости первое место занимает Уфа — 2640 человек, на втором месте Нефтекамск — 514 человек, и на третьем — Белебеевский район — 303 человека за всё время пандемии, сообщает ведомство.

Самый низкий показатель заболевших у Зилаирского и Бурзянского районов, а также в Межгорье.

В статистике приведена оценка для поэтапного снятия режима повышенной готовности. Отмечается, что коэффициент распространения инфекции не должен превышать 1,0 и республиканский показатель ему соответствует. Показатель тестирования на 100 тысяч республика перевыполнила, наличие свободного коечного фонда для лечения больных COVID-19 при норме 50% в республике составляет 49,05%.

Ранее главный внештатный инфекционист Дамир Валишин озвучил группы людей, которым необходима вакцинация от пневмококковой инфекции.

Если вы переболели коронавирусом, и хотите рассказать нам об этом, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем