Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Стало известно, где будет работать экс-главврач РКБ имени Куватова

Стало известно, где будет работать экс-главврач РКБ имени Куватова

Спойлер: ему подготовили место в министерстве здравоохранения

Кустов руководил больницей в Белорецке

Бывший главврач Белорецкой центральной районной клинической больницы Евгений Кустов займет место заместителя министра здравоохранения. Эту информацию подтвердили в ведомстве. Врач, который в разгар пандемии сменил на посту главврача РКБ Эльзу Сыртланову, теперь будет заниматься вопросами контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

Кустов очень тепло попрощался со своими коллегами в Белорецке.

— Язык не поворачивается сказать Белорецку «прощай». Скажу «до свидания». Еще не раз сюда приеду и буду приезжать, наверное, часто. Здесь мой родной дом. И этим всё сказано. 11 лет в Белорецкой больнице научили меня многому. Сказать, что я благодарен коллективу, ничего не сказать. Без коллег, их доверия, поддержки, критики, помощи ничего хорошего в моей работе, наверное, бы не было. Так что, дорогие мои белорецкие врачи, спасибо. 99% сделанного за эти годы — это ваша заслуга, — отметил Кустов.

Он отметил, что рад тому, что главную улицу города украшает обновленное здание городской поликлиники №1, что, купив у БМК здание поликлиники №2 в крайне неблагоприятном состоянии, его привели в божеский вид и установили там лифт

— И, конечно, я рад, что осуществилась мечта моего отца, кардиолога Владимира Евгеньевича Кустова. Долгие годы он ждал и надеялся, что когда-нибудь в стационаре появится современное высокотехнологичное оборудование, помогающее спасать пациентов с инфарктами и инсультами. Сейчас такое отделение в Белорецке есть. И да, оно оснащено современным высокотехнологичным оборудованием, — отметил Кустов.

5 апреля в РКБ имени Куватова скончалась пациентка с подтвержденным коронавирусом. Вскоре стало известно, что как минимум 170 человек в больнице имеют предварительно подтвержденный результат анализа на COVID-19 — среди них как пациенты, так и врачи. Здесь рассказываем, как дальше развивались события.

Если вы знаете о кадровых перестановках в региональном Минздраве, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем