Здоровье Первый вице-премьер Башкирии заявил, что зарплата медработников республики существенно выросла

Первый вице-премьер Башкирии заявил, что зарплата медработников республики существенно выросла

Оплата труда врачей приближается к 65 тысячам рублей

Назаров подвел итоги своей работы

Первый вице-премьер Башкирии Андрей Назаров заявил, что зарплата медработников в Башкирии выросла. По его данным, за 2019 год среднемесячная заработная плата работников учреждений здравоохранения выросла на 8,3% и стала 36 129 рублей, а средняя заработная плата врачей в 2019 году вообще составила 64 861,5 рубля, это на 8,8% больше, чем годом ранее.

— В прошедшем году были предприняты серьезные усилия для развития системы здравоохранения. Ранее по обеспеченности врачами мы находились на 59-м месте, а по обеспеченности средним медперсоналом — на 52-м. В 2019 году было начато стимулирование притока молодых специалистов через повышение уровня заработной платы, внедрение дополнительных выплат медицинским работникам и усиление мер социальной поддержки, а также через программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Благодаря этому нам удалось добиться показателя обеспеченности 35,6 врача на 10 000 человек, — отметил Назаров.

Также чиновник отметил, что сейчас в Башкирии идет строительство пристроя к существующему хирургическому корпусу онкодиспансера в Уфе и продолжение реконструкции существующих зданий кардиодиспансера со строительством хирургического корпуса, а также поликлиники. А экспертный институт социальных исследований составил рейтинг по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения в условиях пандемии. Башкортостан был признан лучшим в рейтинге и возглавил раздел «Меры по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения».

Радий Хабиров также подвел итоги, читайте об этом в нашем материале.

Если у вас есть интересная информация, присылайте свои сообщения, фотографии и видеозаписи на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем