Здоровье Коронавирус у первого президента и вспышка COVID-19 на УМПО: что произошло в Башкирии за сутки

Коронавирус у первого президента и вспышка COVID-19 на УМПО: что произошло в Башкирии за сутки

Мы собрали самые важные новости региона об инфекции за 8 июня

Количество зараженных инфекцией перевалило за четыре тысячи

В Башкирии пошел уже третий месяц пандемии коронавирусной инфекции. Уже осталась позади эпоха работы портала «Дорога02» и запретов на прогулки в общественных парках. Каждый день самые актуальные новости мы собираем для вас онлайн и рассказываем о самых важных публикациях дня прошедшего. Сегодняшний материал не стал исключением — читайте, как еще коронавирус отметился в Башкирии в понедельник, 8 июня. Все, что мы писали про коронавирус все это время, мы собрали в сюжет.

За минувшие сутки коронавирусом в Башкирии заразились еще 89 человек. Общее число инфицированных за все время составило 4017.

Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин назвал несколько причин, в связи с которыми в регионе наблюдается высокий прирост количества заразившихся коронавирусом.

После выступления Забелина Радий Хабиров попросил подчиненных и жителей региона не обращаться к нему с разговорами об ослаблении режима самоизоляции.

Первый президент Башкирии Муртаза Рахимов подхватил коронавирус и сейчас находится на лечении в стационаре. Об этом UFA1.RU сообщил источник в правительстве региона 8 июня.

Раз в неделю, в зной и стужу, уфимка Екатерина Боброва закупает на свои деньги огромные авоськи с едой, готовит ведрами первое, второе и чай и отправляется кормить бродяг. На одну такую вылазку Катя пригласила и корреспондента UFA1.RU. О том, зачем она это делает, как помогала нуждающимся во время самоизоляции и почему ее еда — исключительно вегетарианская, в нашем материале.

На Уфимском моторостроительном производственном объединении (УМПО) коронавирусной инфекцией заразились еще семь человек. Об этом 8 июня корреспонденту UFA1.RU рассказали на самом предприятии. Корреспонденту удалось поговорить с одним из заболевших, пожелавших сохранить свою анонимность.

Напоминаем, что самые свежие и актуальные новости мы собираем в наш онлайн.

Если вы заразились коронавирусом, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем