Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирию привезут экспресс-тесты на наличие антител к COVID-19

В Башкирию привезут экспресс-тесты на наличие антител к COVID-19

Их будут использовать для принятия решения о госпитализации

Некоторые клиники получат тесты уже сегодня 

В медучреждения республики привезут экспресс-тесты на антитела к COVID-19. Они помогут принимать решения о госпитализации прибывающих пациентов. Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Забелин на брифинге по коронавирусу сегодня, 19 мая. Как рассказал чиновник, экспресс-тесты поступят в некоторые больницы уже сегодня. Общее количество тестов, которые получит республика, пока не сообщается.

— К руководителям частных медицинских организаций у меня просьба — если у вас такая возможность и такие услуги по определению наличию антител к коронавирусу, соблюдайте все наши правовые нормы и регистрируйте эти исследования, — подчеркнул Максим Забелин.

Уже сейчас в Уфе можно сдать анализ на антитела к коронавирусу. Такие тесты есть в медицинских офисах «Инвитро».

— Вы можете сдать анализ в любом медицинском офисе «Инвитро» в Уфе, — сообщили в компании. — Стоимость анализа 950 рублей без учета стоимости взятия биоматериала, взятие крови из вены 160 рублей в вашем регионе. Важно, чтобы у вас не было признаков ОРВИ. При обращении в медицинский офис необходимо документ, удостоверяющую личность. Всю информацию вы можете найти на нашем официальном сайте.

Ранее стало известно, что за прошедшие сутки в Башкирии обнаружили еще 92 случая заражения коронавирусом.

Если вы или ваши знакомые заразились коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем