UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Уфимка — о пациенте с подозрением на COVID в поликлинике: «Продезинфицировали кабинет и пошли праздновать»

Уфимка — о пациенте с подозрением на COVID в поликлинике: «Продезинфицировали кабинет и пошли праздновать»

По словам пациентки, медперсонал передвигался по медучреждению без масок

По словам Натальи, персонал поликлиники отмечал День медсестры

Уфимка Наталья Маринина стала очевидцем нарушения масочного режима в поликлинике № 44. Она пришла в поликлинику сегодня, 12 мая, чтобы закрыть больничный, однако при входе ей и другим посетителям не измерили температуру, а некоторые врачи свободно передвигались по медучреждению без средств защиты.

— У нас медики сами ходят без масок, — отметила Наталья.

Она сделала замечание заведующей поликлиникой, но та в свою очередь повысила на женщину голос. Кроме всего прочего, Наталья считает, что при ней в очереди обнаружили человека с подозрением на коронавирус.

— Одного больного очень долго держали в кабинете, где-то в течение часа, потом медики выбежали, куда-то пациента повели, кабинет начали дезинфицировать, — рассказала Наталья. — Врачи сказали, что нас перепишут, но в итоге так и не переписали.

Наталья объяснила, что медики собирались переписать данные посетителей поликлиники, чтобы в случае подтверждения коронавируса у пациента оповестить всех, кто был с ним одновременно в медучреждении. Однако, как утверждает Маринина, они этого не сделали.

— Медики спокойно продезинфицировали кабинет и пошли праздновать День медсестры, — негодует Наталья.

UFA1.RU отправил запрос в Министерство здравоохранения и попросил прокомментировать ситуацию. Как только мы получим ответ, обязательно его опубликуем.

Ранее мы рассказывали о том, что жители Давлеканово боятся посещать больницу из-за коронавируса.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем