Здоровье Всё о коронавирусе Следователи нашли виновного в пожаре, где погибли шестеро рабочих

Следователи нашли виновного в пожаре, где погибли шестеро рабочих

Еще один мужчина получил ожоги и его доставили в больницу

Общежитие сгорело полностью

Сегодня, 12 мая, Следственный комитет Башкирии предъявил директору крестьянского хозяйства обвинение в причинении смерти по неосторожности. Из-за его действий в огне погибли шесть человек.

По версии следствия, директор незаконно переоборудовал второй этаж складского помещения для временного проживания. Там он разместил семерых работников тепличного хозяйства. При этом директору было известно, что электрическая сеть в помещении работает в аварийном пожароопасном режиме и не отвечает предъявляемым требованиям, он не предпринял должных мер по обеспечению мер противопожарной безопасности в помещении.

— Следователи-криминалисты и следователи территориального следственного отдела провели следственные действия, назначили экспертные исследования, допрашивают очевидцев, изучают документацию крестьянского хозяйства, с обвиняемым проводят следственные действия, — отметили в ведомстве.

Если вы стали очевидцем пожара, срочно наберите 01. А мы по-прежнему ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем