Здоровье Всё о коронавирусе Глава Башкирии сравнил пандемию коронавируса с фашистской Германией

Глава Башкирии сравнил пандемию коронавируса с фашистской Германией

По мнению Радия Хабирова, уже сейчас нужно «рисовать контуры нового мира»

Глава Башкирии предположил, каким будет общество будущего

Сегодня, 28 апреля, в рамках форума «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии», глава Башкирии Радий Хабиров высказал свое мнение о том, каким будет мир после пандемии коронавируса и сравнил ее с фашистской Германией.

— Жизнь всегда побеждает, — сказал он. — Не знаю, уместно или не уместно, проведу такую параллель: август 1941 года, когда практически фашистская Германия захватила всю Европу и уже вторглась на территорию Советского Союза, государства собрались и между собой начали рисовать контуры нового мира, который будет после того, как будет победа.

Хабиров сказал, что, по его мнению, после пандемии «мы встретимся с другим человеческим обществом»: оно станет более информированным, существенно мобильным и рефлексивным.

— Представьте, что произошло на самом деле буквально за полтора месяца, я говорю о России, человек, который считал себя Homo sapiens, превратился из царя зверей в объект охоты мельчайших микроорганизмов, — сказал глава Башкирии. — Человечество запускало ракеты в космос, изучало глубины океанов, а сейчас мы целеустремленно налаживаем наши производства, шьем маски, антисептические препараты. Человек наслаждался свободой, сегодня огромное количество людей находятся на самоизоляции и невероятно от этого устали.

На том же форуме Хабиров высказался о продлении режима самоизоляции. О том, как республика переживает пандемию, мы рассказываем в режиме онлайн.

Если вы хотите рассказать нам интересную историю, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем