Здоровье Всё о коронавирусе Башкирия занимает первое место по смертности и третье — по заболеваемости коронавирусом в ПФО

Башкирия занимает первое место по смертности и третье — по заболеваемости коронавирусом в ПФО

По числу выздоровевших людей республика на втором месте

Рейтинг составил федеральный центр

Башкирия лидирует среди субъектов Приволжского федерального округа по количеству летальных исходов от заболевания коронавирусной инфекцией. В то же время республика занимает третье место в ПФО и 17-е среди регионов России по общему числу заболевших COVID-19. По числу выздоровевших мы вторые. Об этом сегодня, 27 апреля, сообщил федеральный информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

— По количеству заболевших в ПФО на первом месте Нижегородская область — 1574 человека, далее Республика Татарстан — 632 заболевших, затем Башкортостан — 570 случаев. В пятерке также Мордовия — 560 и Республика Чувашия — 463 инфицированных. По числу выздоровевших лидирует Нижегородская область — 109 пациентов благополучно пережили COVID-19. Далее следует Республика Башкортостан — 72 человека выздоровели, Пермский край — 61, в Пензенской и Оренбургской областях — 58 человек выписаны по выздоровлению. Самая большая смертность фиксируется в Республике Башкортостан — 14 человек, 9 пациентов скончались в Нижегородской области, 8 пациентов — в Республике Чувашии. В Пензенской области подтверждено 6 умерших с коронавирусной инфекцией, 5 пациентов скончались в Удмуртии, — отметили аналитики.

Так выглядит ПФО в разрезе

Всего в России, по данным на 27 апреля, зафиксировано 87 147 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19. Более половины из них в Москве — 45 351 пациент, далее следуют Московская область — 9708 случаев и Санкт-Петербург — 3238 зараженных.

Как проходит сегодняшний день в самоизолированной Уфе, читайте в нашей онлайн-хронике, которая постоянно обновляется.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем