UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе обзор Коронавирус. Что произошло за день в Башкирии

Коронавирус. Что произошло за день в Башкирии

UFA1.RU собрал события за воскресенье, 26 апреля

Маски и очки — неизменные атрибуты внешнего вида в эти ясные апрельские дни

В Башкирии ежедневно происходят события, связанные с коронавирусом, которые влияют на жизнь: принимаются определенные решения, умирают и выздоравливают люди. Корреспондент UFA1.RU собрал в подборке такие события, произошедшие вчера, 26 апреля.

Инфицированных больше

За сутки в Башкирии число заразившихся коронавирусом увеличилось на 37 человек. Количество инфицированных достигло в итоге — 527. За последние сутки от коронавируса никто не умер. Общее число скончавшихся держится на отметке 14 человек.

За сутки с пневмонией госпитализировали 38 больных. Еще человек с таким же диагнозом выписали из медучреждений.

— В стационарах республики проходят лечение 279 человек, а на амбулаторном лечении находятся 162 человека, — рассказал министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин.

Штраф за волонтерство

Волонтеров, которые отправились на помощь к нуждающемуся, оштрафовали за нарушение самоизоляции. Об этом рассказал представитель сообщества «Добрый человек» в Ишимбае в комментариях к публикации на личной странице в соцсети главы региона Радия Хабирова.

По словам представителя организации, им вручили уведомление о вызове на составление протокола по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Как разъяснили корреспонденту UFA1.RU в пресс-службе Верховного суда РБ, нарушением по указанной статье считается невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности.

Волонтер недоумевает из-за полученного штрафа

Наказать по этой статье могут рублем или же ограничиться предупреждением.

Обращение представителя волонтерского сообщества, по словам сотрудницы администрации главы Башкирии Ирины Даяновой, приняли в работу.

Возвратившиеся туристы

62 туриста, из которых 28 — жители республики, вернувшись в Уфу, отправятся в обсерватор, рассказал представитель управления Роспотребнадзора Башкирии Венер Изикаев:

— Туристов отправят на обсервацию в санаторий «Юматово». Некоторые из прибывших из Удмуртской Республики, некоторые из Пермского края, есть из Калмыкии. Они так же будут все направлены в обсерватор.

Побег из обсерватора

Туриста, сбежавшего из обсерватора «Родник здоровья», оштрафовали на 15 тысяч рублей. Мотивы беглеца чиновникам неизвестны.

— Все условия для проведения обсервации имеются, — отметил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин. — Гражданин покинул зону обсервации, его документы были переданы в наши надзорные органы, а судом был назначен штраф, — уточнил чиновник.

Обращение инвалида

Инвалид первой группы Ахат Нурушев обратился к главе региона Радию Хабирову за помощью: мужчина попросил в соцсетях руководителя региона продать самодельные сувениры через аукцион.

— В Уфе нет площадки для аукциона сувенирных изделий народного промысла, я — инвалид первой группы, хотел бы вам предложить помочь мне, — обращается к главе Ахат. — Сейчас всем трудно жить, нужно пристроиться к новым обстоятельствам жизни, я хочу на эти деньги купить некоторые гаджеты, чтобы попробовать развиваться, реализовывать свои товары более удачно.

Представители Госкомита Башкирии по предпринимательству приняли предложение уфимца к рассмотрению.

Тюбетейку мужчина вышивал собственноручно
А как коронавирус изменил вашу жизнь? Расскажите об этом редакции. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем